Top.Mail.Ru

В Якутии людей через реку перевозили на дырявой лодке

Всего перевезли восемь пассажиров.

При проведении совместных с сотрудниками УФСБ по РС (Я) рейдовых мероприятий по профилактике и предотвращению несчастных случаев на водных объектах сотрудниками Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте установлен 33-летний житель Якутии, который на принадлежащей ему лодке перевез через реку Тюкян восемь пассажиров.

Как установили сотрудники транспортной полиции, у владельца лодки отсутствует судовой билет на право управления маломерным судном, а данное плавсредство не зарегистрировано в отделении ГИМС. При осмотре моторной лодки выявлены следы повреждения в виде разрывов корпуса, а также отсутствие спасательных средств и баков плавучести.

За свои услуги по перевозке, не отвечающей требованиям безопасности, мужчина получил от пассажиров денежные средства в общей сумме 3500 рублей.

Восточно-Сибирским следственным управлением на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба МВД.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика