Top.Mail.Ru

Первая леди США Меланья Трамп планирует сопровождать супруга в ходе предстоящих в июле визитов в Польшу и Германию

Об этом сообщило во вторник со ссылкой на Белый дом агентство Associated Press. На просьбу корреспондента ТАСС подтвердить достоверность этих данных пресс-служба Белого дома не ответила.

Президент США Дональд Трамп примет участие в саммите Группы двадцати, который пройдет 7-8 июля в Гамбурге (ФРГ), заявила ранее его пресс-служба. Как ожидается, в рамках G20 состоится первая личная встреча президента России Владимира Путина с нынешним американским лидером. Кроме того, по свидетельству Белого дома, Трамп перед поездкой в Германию нанесет визит в Польшу, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Предстоящий европейский вояж станет второй зарубежной поездкой 45-го президента США. В конце мая он посетил Саудовскую Аравию, Израиль, Италию и Бельгию.

Первая леди США — 47-летняя натурализованная американка. Родилась она в Словении и до замужества носила фамилию Кнавс. Гражданство США получила в 2006 году.

Меланья Трамп стала второй в американской истории супругой президента, родившейся за пределами Соединенных Штатов. До нее единственной первой леди, появившейся на свет не на американской территории, была Луиза Адамс — супруга 6-го президента США Джона Куинси Адамса, которая родилась в Лондоне.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика