Top.Mail.Ru

Бывший зэк в Приморье убил сторожа храма

Артёмовским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению гр-на З., который признан виновным и осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку), ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), передает ДВ — РОСС.

Как установлено в судебном заседании, освободившийся из мест лишения свободы, злоумышленник познакомился с мужчиной, проживавшем в вагончике рядом с храмом Покрова Пресвятой Богородицы в г. Артёме, оставшись у него на несколько дней.
29.12.2016 фигурант перелез через забор церкви, где в это время женщина-сторож обходила территорию с иконой в руках и, напал на неё, ударив по ногам.

После того как потерпевшая упала на колени, имевшимся при себе бытовым ножом он нанес женщине множественные, не мене 10, удары по телу. После этого жертва перестала кричать и осталась лежать на асфальте.

Совершив убийство, З. осмотрел помещения храма и похитил обнаруженный в трапезной ноутбук, принадлежащий настоятелю храма.

За содеянное суд приговорил его к 12 годам лишения свободы лет с отбыванием наказания в колонии особого режима.
Приговор вступил в законную силу.
Старший помощник прокурора края Виолетта Дорожкина

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика