Top.Mail.Ru

В Благовещенске мужчина получил 4,5 года тюрьмы за кражу коробки из-под чая

Уголовный кодекс

Житель Благовещенска попал в тюрьму на четыре года за мелкую кражу из киоска Амурского госуниверситета. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два».

Мужчина зашел в открытый ларек и вынес оттуда картонную коробку из-под чая, где лежали 4,5 тысячи рублей. После задержания амурчанин активно сотрудничал со следствием, однако все равно получил несколько лет строгого режима.

«В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину в совершении преступления по пункту «б» части 2 статьи 158 УК РФ», — сообщает пресс-служба Благовещенского горсуда.

Смягчающие обстоятельства не помогли мужчине уменьшить срок, так как он воровал ранее неоднократно — суд учел рецидив преступлений. Теперь амурчанин проведет четыре года в колонии строгого режима. С него также взыскали сумму, которую он похитил.

Ранее была раскрыта кража крупной суммы денег из торгового центра областной столицы. Двое злоумышленников украли из магазина металлический ящик, в котором находилось более одного миллиона рублей и подарочные сертификаты на общую сумму 300 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело и проходило судебное разбирательство.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика