Top.Mail.Ru

Окольцованного голубя с пробитой головой обнаружили в Биробиджане

Голубь

Окольцованного голубя со свежей травмой головы обнаружили в Биробиджане. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

Птица привлекла внимание местных жителей своим необычным внешним видом. На кольцах у пернатого биробиджанцы разглядели идентификационный номер, надпись иероглифами и заграничный номер телефона.

Раненого голубя, хотя в шутку и окрестили «китайским шпионом», все же отвезли в ветклинику. Сейчас птица находится на передержке у своих спасителей.

Корр. ИА ЕАОMedia связался с автором поста биробиджанкой Ольгой. Она рассказала, что птицу нашли 16 июня в районе паспортно-визовой службы на ул. Широкой.

— Он бегал по дороге, но не взлетал, мог попасть под машину, поэтому добрый человек его подобрал. У голубя сзади на голове свежая рана и нет правого глаза, но на глазу старая травма. Сейчас он живет в клетке на балконе у своих спасителей. Они его лечат. Обследовали рядом в клинике по ул. Советской. Врач сказал, что, возможно, с такой черепной травмой голубь не сможет летать. Пытаемся отыскать его хозяев. Тем более, что кое-какие данные есть на его кольцах: номер телефона и идентификационный номер птицы. Еще мы увидели иероглифы, поэтому подумали, что он китайский или корейский, а может быть, и японский, — рассказала Ольга.

Начальник управления по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО Алексей Феоктистов пообещал помочь биробиджанцам найти хозяев птицы и связаться с местными орнитологами.

— Местные жители поступили правильно. Как только птица поправится, ее надо будет выпустить. А данные с колец нужно записать для того, чтобы можно было потом связаться с орнитологами и определить, откуда прилетел голубь. Когда и где был выпущен, кто его кольцевал и тому подобное. Это уже определенная научная информация. Вообще на моей памяти такое впервые: окольцованный голубь с иероглифами на кольцах залетает к нам в регион! Надо определить, что это за иероглифы, может быть, они не китайские. Знаю, что в Южной Корее, например, активно ведется орнитологическая работа, — сказал Алексей Феоктистов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика