Top.Mail.Ru

Победители конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» примут участие в фестивале «Территория. Магадан»

Театр

В Красноярске были объявлены победители II регионального конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон», организованного ПАО «Полюс» — крупнейшей золотодобывающей компанией России, сообщили в министерстве культуры и туризма Магаданской области. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Колыма-информ».

В этом году участниками проекта стали 16 театров Красноярского края, Якутии, Иркутской и Магаданской областей. Экспертный совет, включавший известных российских театральных критиков и продюсеров, выбрал 8 лучших коллективов. Среди них и Магаданский областной театр кукол, который представил на конкурс свой пока единственный, «неформатный» спектакль для взрослой аудитории (16+) «Абстракция». Пьеса, режиссура и художественное оформление спектакля Владимира Диля.

Комментируя результаты конкурса, экспертный совет отметил высокий художественный уровень участников проекта. «Мы стали свидетелями «продвинутого» театрального мышления. Сегодня в регионах, особенно в Сибири, делают не просто качественный театр, а театр европейского уровня», – подчеркнул представитель экспертного совета, театральный критик Елена Смородинова.

Победители конкурса получат гранты на участие в фестивале современного искусства «Территория. Магадан» – совместном проекте «Полюса», Международного фестиваля-школы современного искусства TERRITORIЯ и Московского музея современного искусства.
Фестиваль, обещающий в 2017 году стать одним из главных событий культурной жизни Сибири и Дальнего Востока, пройдет в Магадане с 29 августа по 3 сентября. На нем Магаданский областной театр кукол, занявший шестое место среди финалистов, сможет принять участие в образовательной программе.

В прошлом году в конкурсе профессиональных репертуарных театров «Полюс. Золотой сезон» Магаданскому театру кукол учрежден специальный приз за театральный менеджмент — грант на 500000 рублей для участия в сочинском гранд-семинаре и мастер-классах по менеджменту в рамках VI Федерального фестиваля «Театральный Олимп» и приобретения театральных костюмов.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика