Top.Mail.Ru

В Находке места массового отдыха на морском побережье готовят к купальному сезону

По оценкам специалистов, 80 проц. турпотока в Находке приходится на желающих провести свой отдых на пляже. Традиционно, большая часть обустроенных прибрежных территорий находится в микрорайоне Ливадия. Летом курортную зону городского округа посещает до 200 тыс. человек из других городов. Официально, купальный сезон стартует 10 июля и продлится до 10 сентября. Отдел транспорта и связи администрации Находки готовит корректировку схем движения и расписания общественно транспорта. Уже с 1 июля добраться до морского берега можно будет автобусами, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Для создания безопасных и комфортных условий на пляжах, развития туристической инфраструктуры администрация Находки привлекает предпринимателей. В 2017 году муниципалитетом определено 14 территорий, на которых ответственность за поддержание порядка несут арендаторы. Пять из них расположены в центральной части городского округа, еще девять – в микрорайоне Ливадия.

Контроль соблюдения арендаторами правил организации массового отдыха осуществляет межведомственная комиссия в составе сотрудников муниципалитета, Роспотребнадзора и Государственной инспекции маломерных судов. 8 и 9 июня состоялась первая выездная проверка подготовки пляжей к открытию сезона. Специалисты обратили внимание на обустройство мест для сбора мусора, организацию уборки территорий, монтаж малых архитектурных форм.

До 1 июля арендаторы обязаны предоставить в администрацию Находки заключения санитарно-эпидемиологического состояния песка и воды пляжей, а также технического освидетельствования территорий на соответствие требованиям безопасности на воде. В соответствии с утвержденным графиком межведомственная комиссия продолжит выездные проверки до 10 сентября.

В целях профилактики на время сезона летнего отдыха численность личного состава полиции в микрорайоне Ливадия будет увеличена. Для предотвращения трагедий сотрудники правоохранительных органов особенно тщательно будут отслеживать соблюдение скоростного режима на дорогах, выявлять водителей в состоянии алкогольного опьянения. В число задач, на которых акцентировано внимание полицейских, также вошли: обеспечение прав граждан на покой и тишину в ночное время, соблюдение приоритета пешеходов на «зебрах» и регулирование проезда перекрестков во время пиковых нагрузок.

В местах, где пребывание в воде людей не рекомендовано, установят соответствующие аншлаги. Таблички «Купание запрещено» будут находиться на не оборудованных участках морского побережья и местах сброса грунтовых вод.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика