Top.Mail.Ru

Советник Трампа: демократы одержимы идеей вмешательства Москвы в выборы в США

Упорство, с которым Демократическая партия поднимает вопрос о приписываемых Москве попытках вмешательства в ход предвыборной кампании в США в 2016 году, похоже на навязчивую идею. В ее основе — невозможность отыскать доказательства сговора команды президента США Дональда Трампа с Россией. Об этом заявила старший советник президента США Келлиэнн Конуэй в воскресенье в эфире телекомпании ABC, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Имеются ли свидетельства сговора с Россией, потому что у Адама Шиффа (старшего демократа в спецкомитете по разведке Палаты представителей Конгресса США — прим. ТАСС) их нет. У Джея Джонсона (бывшего министра национальной безопасности — прим. ТАСС) и Джеймса Коми (уволенного директора ФБР — прим. ТАСС) их тоже нет. Тогда о чем мы тут говорим, бесконечно обсуждая Россию», — задала советник риторический вопрос.

Конуэй повторила позицию Трампа о том, что именно прежняя администрация Барака Обамы молчала и бездействовала, обладая информацией спецслужб о попытках извне повлиять на исход выборов в США. «Я считаю, что прежней администрации предстоит ответить на множество вопросов, учитывая всеобщую одержимость в отношении России», — заметила советник Белого дома.

«Почему они ничего не предприняли? Почему они не поставили в известность кандидата [в президенты] Трампа? Понятно, что они ожидали победы Хиллари Клинтон, но как можно было утаивать важнейшую информацию о российских хакерах?» — продолжала Конуэй. Как она напомнила, еще ни одно официальное лицо в США не подтвердило, что предполагаемые хакерские атаки повлияли на исход голосования в ноябре 2016 года.

ФБР США ведет расследование по поводу утверждений о якобы имевших место попытках российского правительства повлиять на президентские выборы 2016 года, а также связанных с этим вопросов. Параллельно разбирательства на эту тему проводят спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США. В середине мая американский Минюст объявил о назначении бывшего директора ФБР Роберта Мюллера специальным прокурором для расследования предполагаемого вмешательства РФ в выборы. Это решение поддержали многие республиканцы и демократы в Конгрессе США.

Трамп и его ключевые помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период прошлогодней предвыборной кампании. Москва также опровергала обвинения в попытках повлиять на ход президентских выборов в США

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика