Top.Mail.Ru

На очередном заседании парламента Приморья депутаты обсудили продажу злополучного «Хаятта», бюджетные изменения и капремонт

Сегодня, 28 июня, на очередном заседании депутаты Законодательного собрания рассмотрели проект изменений в бюджет и одобрение продажи «Хаятта» на мысе Бурном, передает ДВ — РОСС.

Помимо этого народные избранники обсудили исполнение бюджета за 2016 год, вопросы профилактики правонарушений. Затронули также вопросы капремонта, в поддержку граждан в сфере ипотечного кредитования отложили на будущее.

Спикер ЗС ПК Александр Ролик перед заседанием обозначил ключевые моменты повестки дня.
«На заседании будет рассмотрено много вопросов. Одним из основных станет корректировка бюджета на 2017 год и плановый период. Это связано с поступлением средств из федерального бюджета и увеличением налоговых сборов». В бюджет добавится более 1 миллиарда рублей. Они пойдут, по словам Александра Ролика, на подготовку к отопительному сезону, ремонт и восстановление дорожной сети после прошедших тайфунов, на социальные вопросы в сфере культуры, спорта, на субсидии муниципальным образованиям.
Рассмотрят депутаты и исполнение бюджетов края и ТФОМС за 2016 годы. «Важно посмотреть, как наши рекомендации были исполнены, как реализуются задачи», – объясняет Ролик.
Ещё один важный, по его словам, вопрос – внесение изменений в Устав края. Первое изменение вводит в документ норму, направленную на противодействие коррупции, это приведение в соответствие с федеральным законодательством. Второе – местная инициатива – чтобы уточнить статус ЗС ПК и считать его не только законодательной, но и представительной властью.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика