С начала года в Амурской области бывшим работникам АО «Буреягэсстрой» вернули 115 млн рублей долгов по зарплате
Прокуратурой г. Благовещенска по поручению прокуратуры Амурской области в течение 2017 года осуществляются проверочные мероприятия в отношении предприятия-банкрота АО «Буреягэсстрой», являющегося респондентом статистической отчетности (в силу чего предприятие обязано отчитываться в орган статистики). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.
Данное предприятие на протяжении всего первого полугодия 2017 года имело задолженность по выплате заработной платы. В отдельные периоды задолженность по заработной плате на предприятии достигала 35 млн. рублей, в связи с чем, в прокуратуре области, прокуратуре г. Благовещенска вопрос погашения задолженности на данном предприятии находился на ежедневном контроле.
Еженедельно при первом заместителе прокурора области проводились оперативные совещания с выработкой конкретных мер по погашению задолженности в АО «Буреягэсстрой».
Прокуратурой области во взаимодействии с Правительством Амурской области, УФССП по области проводилась целенаправленная работа с должниками по взысканию в пользу АО «Буреягэсстрой» задолженности, по исполнению исполнительных документов, находившихся на исполнении в подразделениях УФССП по области.
Принятый комплекс мер прокурорского реагирования при одновременной реакции органов государственной власти позволил добиться погашения задолженности в АО «Буреягэсстрой».
В результате проведенной работы задолженность перед около 300 работниками АО «Буреягэсстрой» 30 июня 2017 года погашена на сумму порядка 10 млн рублей, а всего с начала 2017 года – на сумму порядка 115 млн рублей.
Состояние законности в сфере оплаты труда, погашения задолженности по заработной плате находится на постоянном контроле прокуратуры Амурской области.

Добавить комментарий