Приморцы пропустили четыре гола от иркутян в матче второго дивизиона

Уссурийский футбольный клуб «Мостовик-Приморье» проиграл иркутскому «Радиану-Байкалу» в матче 25-ого тура первенства России среди команд второго дивизиона в зоне «Восток». Встреча двух коллективов, проходившая в Иркутске, завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля, которые пропустили первыми, однако затем забили в ворота соперников четыре гола подряд. В других матчах тура «ЧИта» победила находкинский «Океан» (2:0), южно-сахалинский «Сахалин» проиграл барнаульскому «Динамо» (1:2), а «Смена» из Комсомольска-на-Амуре сыграла вничью с кемеровским «КУЗБАССом» (1:1). Интернет-издание ДВ-РОСС рассказывает о ходе встреч с участием дальневосточных и забайкальской команд и публикует турнирную таблицу первенства России.

В матче «Радиан-Байкала» и «Мостовика-Приморье» счет был открыт на 21-й минуте после точного удара нападающего приморцев Дмитрия Самойлова. Через минуту хозяева отыгрались — отличился форвард Александр Некрасов. На 34-й минуте полузащитник иркутян Александр Штынь вывел свою команду вперед, на 74-й минуте Некрасов оформил дубль, а точку в матче поставил нападающий Никита Заморока, забивший на 81-й минуте четвертый гол в ворота «Мостовика-Приморье».

Стоит отметить, что обе команды завершали матч в неполных составах — на 41-й минуте за второе предупреждение был удален защитник Сослан Ревазов, который получил первую «желтую» карточку за неспортивное поведение, а вторую — за грубую игру. На 68-й минуте поле покинул защитник уссурийцев Александр Смирнов, получивший оба предупреждения за неспортивное поведение. Об этом сообщается на официальном сайте Профессиональной футбольной лиги.

Во встрече «Читы» и «Океана» хозяева поля забили свой первый гол на 39-й минуте — отличился полузащитник Георгий Гармашов. На 79-й минуте после точного удара полузащитника Виталия Селецкого отправил второй мяч в ворота находкинского коллектива. В матче южно-сахалинского «Сахалина» и барнаульского «Динамо» первыми забили гости — динамовцы — на 30-й минуте отличился полузащитник Денис Скороходов. На 83-й минуте защитник «Сахалина» Александр Середа сравнял счет, однако за три минуты до конца основного времени нападающий Владимир Завьялов принес «Динамо» победу. При этом с 57-й минуте хозяева поля играли в меньшинстве после удаления защитника Алексея Серебрякова.

В матче «Смены» из Комсомольска-на-Амуре и кемеровского «КУЗБАССа» счет открыли на 51-й минуте — точный удар нанес полузащитник «Смены» Андрей Гефель. Через три минуты защитник кемеровчан Евгений Мотовилов сравнял счет, а за три минуты до конца основного времени нападающий «КУЗБАССа» Алексей Сорочкин не забил с пенальти — его удар парировал голкипер. В компенсированное время с поля был удален полузащитник «КУЗБАССа» Алекснадр Гимранов — за толчок соперника рукой.

Лидером зоны «Восток» второго дивизиона первенства России остался красноярский «Металлург-Енисей», набравший в 22 матчах 44 очка и на одно очко опережающий иркутский «Радиан-Байкал». «Чита» переместилась с четвертого на третье место,

26-й тур первенства России пройдет в среду, 15 сентября. «Радиан-Байкал» примет «Океан», «Чита» — «Мостовик-Приморье», «Сахалин» — «КУЗБАСС», а «Смена» — «Динамо».

Турнирное положение команд в первенстве России среди коллективов второго дивизиона в зоне «Восток» после 25-ого тура

1. «Металлург-Енисей» (Красноярск) — 44 очка (23 игры)