Top.Mail.Ru

Полиция проверяет жителя Владивостока, обещавшего выступить на ВЭФ с компроматом на губернатора Миклушевского

Сотрудники администрации Приморского края попросили полицию проверить жителя Владивостока, который несколько раз звонил в приемную губернатора Владимира Миклушевского. Мужчина известил сотрудников администрации о том, что собирается обнародовать имеющийся у него компромат на главу региона во время Восточного экономического форума. Заявление послужило основанием для полицейской проверки, передает ДВ – РОСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Звонки от неизвестного мужчины поступали в приемную губернатора в течение 30 минут в субботу, 8 июля. Так как гражданин неоднократно угрожал выступить на ВЭФ-2017, который пройдет на Русском острове в сентябре текущего года, с компроматом на Миклушевского и одного из вице-губернаторов Приморья, информацию о звонившем и номер его телефона был передан полицейским для разбирательства.

В ходе проверки стражи порядка установили личность телефонного хулигана, которым оказался 29-летний местный житель, который состоит на учете в полиции и психоневрологическом диспансере. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды по расовому, языковому или религиозному признаку).

Сейчас по факту угроз телефонного хулигана проводится проверка. Устанавливается его причастность к произошедшему. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит определить, являются ли заявления мужчины угрозами и имеется ли в его действиях состав преступления.

Источник — VL.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика