Административные комиссии Приморского края обсудили актуальные вопросы деятельности на совещании в Находке
В работе принял участие начальник отдела исполнения административного законодательства Приморья и миграционных процессов Владимир Солодкий и представители 11 муниципальных образований края. Находку представила председатель административной комиссии городского округа Александра Пашкова и ее заместитель Наталья Аникина.
Встречу открыл первый заместитель главы администрации Находки Борис Гладких. «В системе государственного и муниципального управления вы занимаете важное место – выступаете в роли проводников административного права на конкретной территории. Благодаря тому, что вы своевременно реагируете на правонарушения, на территориях соблюдается порядок и те правила, которые устанавливают органы местного самоуправления», – подчеркнул Борис Гладких, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.
Участники встречи обсудили практику привлечения к административной ответственности за нарушение Правил благоустройства – нормативно-правовых актов городских округов и муниципальных районов Приморского края. Данные документы на местном уровне регламентируют отношения в сфере содержания и благоустройства зданий, земельных участков, территорий индивидуальной застройки, зеленых насаждений.
Заметим, что в Находке несоблюдение правил благоустройства территории города является характерным правонарушением. Так, в 2016 году на заседаниях комиссии было рассмотрено 88 протоколов по фактам сброса и складирования мусора, несвоевременного покоса травы и уборки территории от снега, наледи, а также производства земляных работ без ордера.

Добавить комментарий