Top.Mail.Ru

Дневные лагеря в Находке завершили свою работу, на пришкольных площадках с пользой провели время 6 350 детей


Две смены отработали лагеря с дневным пребыванием. Пришкольные площадки – один из основных этапов летней оздоровительной кампании, организованной для детей и подростков администрацией города. Ребят обеспечили двухразовым питанием, заняли полезным делом и предложили интересный досуг. Управление образования администрации города осуществляло мониторинг деятельности дневных лагерей. Специалисты контролировали работу общепита, а также анализировали условия, созданные педагогами для отдыха воспитанников, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Интересный и полезный отдых ребят – работа педагогов. Воспитательные программы дневных лагерей совершенствуется с каждым разом. В этом году наставники подрастающего поколения стремились объединить все мероприятия вокруг определенной темы. Так, в одной из школ смены были посвящены родному городу, его истории, природе, экономике, культуре. Специалисты управления образования администрации города представили разработки на профессиональном семинаре «Пространство детского отдыха» в Приморском институте развития образования. Опыт Находки рекомендован экспертами к распространению в городах и населенных пунктах края.

Много внимания уделялось физическому воспитанию и оздоровлению ребят. Межшкольные соревнования и спортивные турниры, веселые старты и командные игры, ежедневная зарядка и прогулки на свежем воздухе были популярны в дни каникул. С детьми активно работали педагоги дополнительного образования. Встречи по футболу между дневными лагерями пребыванием провела спортшкола «Океан», соревнования по ориентированию — Дом детского и юношеского туризма, веселые старты — спортшкола «Водник».

В организации оздоровительной кампании также участвовали учреждения культуры. Крупное обучающее мероприятие «Знакомство с профессиями» организовал муниципальный Дом молодежи и местное отделение Всероссийского общественного движения «Матери России» совместно со специалистами различных структур. Мальчишки и девчонки познакомились с деятельностью спасателя, пожарного, инспектора ГИБДД, врача скорой помощи, учителя. Участниками события стали около 300 детей. Ребята, отдыхавшие на пришкольных площадках, также посетили концерты и конкурсно-игровые программы, ходили на экскурсии в городской музей и муниципальную картинную галерею «Вернисаж», посмотрели спектакли Театра кукол.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика