Top.Mail.Ru

В выборах депутатов сахалинской областной думы будут участвовать 11 партий

Выборы

Региональные отделения 11 политических партий заявили о своем намерении участвовать в предстоящих выборах депутатов Сахалинской облдумы седьмого созыва, сообщили в областной избирательной комиссии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

«Документы поступили от 11 политических объединений. Это региональные отделения партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Коммунисты России», «Яблоко», «Патриоты России», «Коммунистическая партия социальной справедливости», «За женщин России», «Партия дела», «Справедливая Россия», «Родина». К 12 июля заверены все списки, поданные партиями», — сказал собеседник агентства.

Всего в партийные списки вошли 312 кандидатов.

Вышеназванные партийные объединения также заверили списки 92 своих кандидатов по 14 одномандатным округам.

Количество претендентов в облдуму по одномандатным округам, скорее всего, еще увеличится за счет самовыдвиженцев, которые могут подать документы на регистрацию в окружные избирательные комиссии до 23 июля включительно, отметил сотрудник избиркома.

Он напомнил, что 9 июля облизбирком завершил прием документов от избирательных объединений, 11 июля зарегистрировал уполномоченных представителей отделений партий и дал разрешения на открытие специальных избирательных счетов для формирования избирательных фондов.

Теперь избирательным объединениям и кандидатам предстоит пройти регистрацию, которая завершится 5 августа.

Сахалинцам 10 сентября предстоит выбирать депутатов облдумы и депутатов муниципальных собраний Поронайского, Корсаковского, Томаринского и Северо-Курильского районов.

Выборы в облдуму пройдут по смешанной системе: 14 депутатов изберут по партийным спискам, 14 — по одномандатным округам.

Нынешний созыв Сахалинской облдумы состоит из 27 депутатов, из них 21 входит в депутатскую фракцию «Единой России», четыре — КПРФ, один — ЛДПР и один — «Справедливая Россия».

На выборах облдумы шестого созыва в 2012 году за 28 депутатских мест областного парламента боролись 638 человек, из них 86 — по одномандатным округам, остальные — по партийным спискам по единому избирательному округу. Тогда партийные списки заявили 11 политических партий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика