Top.Mail.Ru

Футбол: Сегодня, 16 июля, «СКА-Хабаровск» проведет дома первый в своей истории матч в Премьер-Лиге

Сегодня, 16 июля, на стадионе имени Ленина состоится первый тур чемпионата России по футболу сезона 2017/18. Впервые в своей истории «СКА-Хабаровск» сыграет в высшем дивизионе страны. Первый соперник — петербургский «Зенит» во главе с Роберто Манчини.

Всего два дня остается до главного спортивного праздника этого лета. Каких-то два месяца назад никто и подумать не мог, что в Хабаровске 16 июля на футбольный матч будет вывеска «СКА-Хабаровск» : «Зенит». За этот период жизнь поклонников «армейцев», руководства клуба и даже стадиона изменилась кардинально. А какой соперник ждет хабаровчан! Один из сильнейших и самый богатый клуб России — питерский «Зенит».

Если бы любому жителю краевой столицы, разбирающемуся в футболе, сказали, что итальянский специалист Роберто Манчини будет находиться на стадионе имени Ленина, он бы рассмеялся вам в лицо. А теперь ажиотаж вокруг этой фамилии ходит больше, чем над историческим матчем. Недаром по интернету гуляет «фотошопный» мем с сидящим итальянцем на затопленном стадионе в 2013 году. На счету тренера чемпионства в Италии и Англии, работа в миланском «Интере» и «Манчестер Сити». Игра в Хабаровске станет 670 в качестве рулевого команды.

«Зенит» в это межсезонье потратил больше всех на трансферы, усилив состав аж тремя новыми легионерами и двумя игроками «Ростова» — Александром Ерохиным и Дмитрием Полозом, хорошо проявивших себя на прошедшем Кубке Конфедераций в России. Без потерь тоже не обошлось — Николас Ломбертс и Данни покинули клуб. А прибавьте сюда Бранислава Ивановича, Доменико Кришито, Игоря Смольникова, Луиша Нету, Хави Гарсию, Жулиано, Олега Шатова, Эрнани, Юрия Жиркова, Александра Кокорина, Артема Дзюбу и вы получите состав, в сотни раз дороже «СКА-Хабаровска». А во главе всего этого Роберто Манчини. Но в этом и заключается минус «Зенита» — перебор равных по силам игроков. Не до конца ясно какой состав выйдет на поле.

Конкуренция за место в составе, с учетом нового лимита на легионеров, разгорится с большей силой и заставит работать каждого. «Звездным» нападающим Кокорину и Дзюбе придется не сладко, так как аргентинец Себастьян Дриусси стоил команде 20 миллионов евро. И «садить на банку» Манчини явно его не намерен.

Что касается «СКА-Хабаровска», то его трансферная кампания не была громкая на события. Самые большие потери составили Игорь Удалый и Павел Карасев, ушедшие в «Анжи». Нетрудно догадаться почему именно в этот клуб с главным тренером Александром Григоряном. Из аренды в «Мордовию» вернулся Максим Астафьев, пришедший в феврале этого года и полюбившийся публике. Под «армейские» знамена были привлечены семь футболистов. Особый интерес вызывает киргизский игрок Антон Землянухин, поигравший в Турции, Сербии, Казахстане и даже Таиланде. Для него этот сезон будет дебютным в России.

Генерального спонсора клуб так и не нашел, а значит деньги на сезон снова выделены из бюджета края. Да что уж там говорить, когда форма и экипировка, которую по традиции в футболе меняют каждый сезон, осталась прежней.

Главный же фактор, который может помочь «СКА-Хабаровску» сыграть вничью или одолеть «питерских львов» — болельщики. Стадион вмещает 15 тысяч человек и, похоже, впервые за десятки лет он будет заполнен до отказа. С 12 июля в кассах началась продажа билетов, но новая техника, соответствующая требованиям РФПЛ, не выдержала натиска желающих и два дня давала сбои. Очередь за заветным проходом образовывалась с десяти утра и стояла до самого закрытия. В первый день администрация касс поступила неправильно и выдавала неограниченное количество проходов на руки. Мгновенно «всплыли» перекупщики, продающие сторублевые билеты в десять раз дороже. Ошибка была учтена и вчера люди могли взять только пять штук, а после и вовсе три.

Как пройдет первый матч «СКА-Хабаровска» в Премьер-Лиге, как громко встретят озвучивание диктора стадиона имени Роберто Манчини и проверит ли Руслан Корян на прочность Юрия Лодыгина — узнаем в воскресенье в 18:00 на стадионе имени Ленина.

Напомним, что в Хабаровске активизировались перекупщики билетов на матчи. В связи с первой игрой «СКА-Хабаровска» в РФПЛ среди жителей краевой столицы возник ажиотаж. Самые дешевые проходы на стадион за 100 рублей в интернете предлагают купить в десять раз дороже.

Глеб Куприн, на DVhab.ru

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика