Top.Mail.Ru

Криминальные новости Сахалина


Сводка с 14 по 16 июня 2017 года по линии Госавтоинспекции

За прошедшие выходные дни с 14 по 16 июня 2017 года на территории Сахалинской области зарегистрированы 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 7 человек получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудниками ГИБДД на территории гоорода Южно-Сахалинска были пресечены 18 фактов управления водителями ТС в состоянии опьянения. Из них, в отношении 3 водителей возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ.
Пресечены 25 фактов управления транспортными средствами водителями, не имеющими права на управление транспортными средствами, либо лишенными такого права, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГИБДД по Сахалинской области.

***

Подозреваемую в сбыте синтетических наркотиков гражданку задержали сотрудники УКОН УМВД

Сотрудниками УКОН УМВД России по Сахалинской области задержана подозреваемая в сбыте синтетических наркотиков.

Оперативниками было установлено, что 37-летняя гражданка занималась распространением запрещенных к обороту веществ на территории областного центра. В результате проведенного комплекса мероприятий, полицейские выяснили канал, по которому злоумышленница получала наркотики, а также способ их дальнейшего сбыта с помощью сети «Интернет».

Задокументировав необходимую оперативную информацию, полицейские задержали подозреваемую с поличным, когда та сбыла очередную дозу 38-летнему жителю Южно-Сахалинска. Как показала экспертиза, злоумышленница продала гражданину синтетическое наркосодержащее средство, массой 0,47 грамм.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ — Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Подозреваемая дала признательные показания. В ее отношении избрана мера пресечения в виде ареста.

***

Более 100 кустов мака изъято полицейскими города Томари

В ходе проведения мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2017» сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Томаринскому городскому округу была получена информация о факте культивирования наркосодержащих растений.

Полицейские выяснили, что 45-летний местный житель незаконно выращивает мак на территории одного из местных садоводческих товариществ.

При обследовании территории стражи порядка обнаружили поляну, на которой было аккуратно высажено несколько грядок запрещенного к возделыванию мака. Всего полицейскими было изъято 133 куста наркосодержащего растения.

Подозреваемый дал признательные показания. Он пояснил, что выращивал мак, чтобы изготовить наркотическое средство для личного употребления. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ — незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры. Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей – до двух лет лишения свободы.

***

В Южно-Сахалинске по горячим следам раскрыт угон автомобиля

В ночь на 17 июля в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение о том, что в районе улицы Пуркаева угнали японский микроавтобус.

Ориентировка на похищенный автомобиль была незамедлительно направлена всем дежурным экипажам полиции. Для розыска злоумышленника на территории областного центра был введен план «Перехват».

В скором времени, подходящий под описание автомобиль был замечен стражами порядка в районе заправки по улице Пуркаева. В результате оперативных и грамотных действий сотрудников полиции машина была
блокирована, а злоумышленник задержан. Им оказался 20-летний безработный житель областного центра.

Гражданин был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Автомобиль изъят. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

***

Кражу автомобиля раскрыли полицейские Южно-Сахалинска

В Управление МВД России по Сахалинской области с заявлением о краже автомобиля обратился 21-летний местный житель.

Молодой человек рассказал, что имеет в собственности машину японского производства. Автомобиль нуждался в серьезном ремонте, и долгое время стоял под окнами во дворе, пока в один из вечеров не исчез.

Сотрудники полиции выяснили, что автомобиль был вывезен со двора на кран-балке. Владелец спец-транспорта был оперативно установлен и опрошен.

В течение двух часов похищенный автомобиль был обнаружен на территории одного из местных кооперативов, а причастный к данному деянию гражданин установлен и доставлен в отдел полиции для разбирательства.

Он пояснил, что уже давно заметил вышеуказанный автомобиль и решил, что раз он долгое время находится на одном месте, значит, является бесхозным. Тогда он решил забрать его себе, чтобы использовать запчасти по своему усмотрению.

Автомобиль изъят и будет передан законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении давшего признательные показания подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

***

В Южно-Сахалинске сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу денег у посетительницы кафе

Вечером 16 июля в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение о том, что в одном из кафе областного центра у посетительницы похищены деньги.

Прибывшие на место сотрудники полиции оперативно установили обстоятельства кражи и задержали причастную к данному деянию злоумышленницу.

Как выяснилось, потерпевшая пришла в кафе с супругом, чтобы приятно провести выходной. Иногда пара покидала свой столик чтобы потанцевать. Сумочку, в которой и находились деньги, заявительница оставляла на стуле. Этим моментом и воспользовалась 50-летняя гражданка, которая также находилась в кафе со знакомыми. Удостоверившись, что за ее действиями никто не наблюдает, подозреваемая вытащила из сумки потерпевшей более 12 тысяч рублей, после чего продолжила отдых.

Гражданка была доставлена в отдел полиции, где дала признательные показания и выдала похищенные средства.

Возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

***

В Макарове полицейские в течение суток задержали подозреваемого в краже с проникновением

15 июля в отдел МВД России по Макаровскому городскому округу поступило заявление о том, что ночью кто-то проник в офис одной из местных частных организаций. Злоумышленник выставил окно и похитил из кабинета системный компьютер и комплектующую к нему аппаратуру общей стоимостью почти 50 тысяч рублей.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и его местонахождение. Им оказался 46-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

Как оказалось, подозреваемый проживал в доме напротив. Дождавшись темного времени суток, и подобрав момент, когда на улице не будет свидетелей, он разбил окно, вынес ценное имущество и спрятал. Часть похищенного злоумышленник успел продать третьим лицам. Основную часть похищенного полицейские обнаружили и изъяли. Оно будет возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ — кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, предусматривает до пяти лет лишения свободы.

***

Разыскивается несовершеннолетний Белоножко К.Е.

ОМВД России по Томаринскому городскому округу разыскивается Белоножко Константин Евгеньевич, 15.02.2001 года рождения, который 13.07.2017г. самовольно покинул территорию ГКУ «Красногорский детский дом»

Приметы: рост 172 см., худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светло-русые, глаза голубые, нос прямой, губы средние.

Был одет: куртка-ветровка черного цвета, брюки спортивные черного цвета со вставками салатового цвета, футболка салатового цвета, кроссовки серого цвета.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении несовершеннолетнего, просьба сообщить по телефонам: 780-785; 780-786.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика