Top.Mail.Ru

Российские туристы «не забыли» про Грецию и Турцию

Греция

Заместитель министра иностранных дел России Алексей Мешков обсудил в понедельник с первым заместителем главы МИД Греции Йоргосом Катругалосом подготовку к «перекрестным» годам туризма, запуск которых намечен на осень 2017 года. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщили в российском дипведомстве. «В ходе беседы была обсуждена динамика российско-греческого сотрудничества в политической, торгово- экономической, энергетической, культурно-гуманитарной и других сферах, — информировали в министерстве. — Затрагивался и вопрос подготовки к «перекрестным» годам туризма Россия — Греция, запуск которых намечен на осень 2017 года».

Дипломаты также обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. «Была подчеркнута необходимость нормализации отношений между Россией и Европейским союзом, Россией и НАТО перед лицом общих угроз, таких как международный терроризм и нелегальная миграция», — указали в МИД РФ.

Российские туристы в Турции

Между тем, Россия вышла в лидеры по числу туристов, решивших отправиться на отдых в Турцию в текущем году. Об этом сообщило Anadolu Ajansı со ссылкой на министерство культуры и туризма.

Более 8,75 млн человек посетили Турцию с января по май 2017 года. Из них — 928 тыс. 376 туристов из России. В тройку лидеров также входит Грузия (почти 875 тыс.) и Германия (более 863 тыс. туристов). Выбрать турпутевку в одну из этих стран, а также многие другие можно на сайте на scantri.com.

Агентство отмечает, что по сравнению с началом 2016 года был зафиксирован рост числа отдыхающих в 5,55%. Между тем, по данным министерства культуры и туризма, в апреле рост составлял 18,1%.

В конце июня председатель Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Хакан Дюран сообщил в интервью Anadolu Ajansı о том, что Турция в этом году «ожидает минимум 4,5 млн туристов из России».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика