Top.Mail.Ru

В Уссурийске сотрудники ГИБДД и их юные помощники провели акцию «Пристегнись и улыбнись»

Летняя пора связана с высоким риском опасности для детей – пассажиров, поэтому сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Уссурийску совместно со школьниками из отряда юных инспекторов дорожного движения летнего лагеря «Центра детского творчества» вышли на центральную площадь города для проведения профилактической акции.

Цель мероприятия — предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей, перевозимых в транспортных средствах, соблюдение водителями и родителями Правил дорожного движения, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Уссурийска.

Юные инспекторы обращались к водителям и пассажирам автомашин с рекомендациями обязательного использования ремней безопасности, рассказывали о детских удерживающих устройствах и призывали водителей безопасно перевозить детей-пассажиров, вручая памятки, а также изготовленные собственноручно «Всероссийские дорожные смайлики» — знак уверенного, спокойного и безопасного движения.

Водители позитивно реагировали на обращения ЮИДовцев, охотно отвечали на вопросы, давали обещания не нарушать Правила дорожного движения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика