Top.Mail.Ru

Глава Находки Андрей Горелов призвал горожан активней использовать возможности национального проекта «Формирование комфортной городской среды»


Ежемесячный прием граждан по личным вопросам провел в администрации Находки глава города Андрей Горелов. В ежемесячной работе с обращениями приняли участие заместитель главы администрации города Михаил Петров, начальник управления благоустройства Ирина Сазонтова, начальник землепользования и застройки Роман Тарада, начальник управления ЖКХ Евгений Лункин, а также руководители структурных отделов муниципалитета.

К руководителю Находки обратилась Мария Тузаева. Она пожаловалась на плохое состояние двора у дома №14 по ул. Дзержинского. Со времени постройки здания в 80-х годах прошлого века территория не ремонтировалась и нуждается в благоустройстве. Жильцы несколько лет пытаются решить вопрос с включением внутридворового проезда в муниципальную ремонтную программу, но в этом году опять не увидели своего адреса в перечне объектов, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Андрей Горелов пояснил, что средства на приведение в порядок дворов обязательно предусматриваются при планировании бюджета города, объемы работ идут по нарастающей. Списки домов утверждают депутаты городской думы на основе обращений своих избирателей. В этом году по информации думы Находки заасфальтировано 44 проезда.

Вместе с тем, благодаря инициативе администрации Находки, городской округ стал одной из территорий реализации поставленных Президентом России задач по благоустройству регионов. В 2017 году четыре двора будут комплексно отремонтированы в рамках национального приоритетного проекта «Формирование комфортной среды». С использованием целевой субсидии из федерального и краевого бюджетов будет выполнено асфальтирование проездов, установка уличного освещения, скамеек и урн.

В настоящее время муниципалитет разрабатывает планы мероприятий на последующие пять лет. В жилфонде выполнена масштабная инвентаризация, на каждый двор составлен паспорт объекта. Документ содержит информацию об актуальности ремонта покрытия, наличии или отсутствии парковочных мест, освещение, детских площадок, степени озеленения и приспособленности для нужд маломобильных категорий граждан.

Теперь дело за собственниками жилья. По условиям участия в реализации национально приоритетного проекта, инициатива должна исходить от самих жителей. Именно жильцы на общем собрании должны определить перечень работ и их объемы, а затем оформить и подать заявку.

Прием ведет управление ЖКХ администрации Находки адресу: Находкинский проспект, 14 или по электронной почте: gkh@nakhodka-city.ru.

В помощь находкинцам на официальном сайте муниципалитета создан раздел «Приоритетный проект «Городская среда». Здесь собрана актуальная информация и пошаговая инструкция.

Напомним, глава Находки проводит прием по личным вопросам ежемесячно в соответствии с графиком. Узнать о дате и времени можно по телефону 69 21 21. График приема главы города и его заместителей размещен на официальном сайте администрации Находкинского городского округа.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика