Top.Mail.Ru

В Казахстане отметили хоккейный День Канады

https://ticketon.kz/sports/hockey-kalendar-Kazakhstan-2017-2018

Хоккейный День Канады прошел в Астане на арене клуба «Барыс».

Он ознаменовал 25-ю годовщину казахстанско-канадских дипломатических отношений, 150-летие Канады и 60-летие хоккея с шайбой в Казахстане.

В фестивале приняли участие некоторые высокопоставленные казахстанские официальные лица, в том числе первый заместитель премьер-министра Аскар Амин, который также является президентом Федерации хоккея Казахстана, министр образования и науки Ерлан Сагадиев, президент хоккейного клуба «Барыс» Аскар Шобобаев и член исполнительного комитета Федерации хоккея с шайбой Казахстана Ануар Садыкулов.

Среди тех, кого местные болельщики больше привыкли видеть в хоккейных свитерах, на фестивале выступали экс-капитан сборной Казахстана Ерлан Сагимбаев, который выходил в четвертьфинал зимних Олимпийских игр 1998 года, Галым Мамбеталиев, Вячеслав Белан, Александр Высоцкий и Александр Колюжный, а Александр Корешков и Сергей Старыгин в течение дня входили в тренерский штаб сборной Казахстана.

Посол Канады в Казахстане Шон Стайл и ряд всемирно известных звезд хоккея с шайбой, в том числе Кен Драйден, Игорь Ларионов, Брайан Пропп, Деннис Марук, Сами Джо и Билли Бриджес, представляли Землю кленового листа.

Фестиваль открылся с интересной выставки, иллюстрирующей историю хоккея с шайбой в Казахстане, на которой были представлены оригинальные экспонаты, привезенные из Зала славы хоккея в Торонто, в том числе свитера некоторых самых известных игроков Казахстана.

В фойе арены гости могли попробовать традиционные канадские блины с кленовым сиропом. Затем фанаты могли посмотреть мастер-класс Ларионова и выставку с участием женской хоккейной команды.

The Sheep Dogs, специально приглашенная канадская рок-группа, выступила с концертом на арене, добавив атмосферности этому дню. Они исполнили несколько своих песен и некоторые кавер-версии известных рок-пьес.

Центральным событием дня стала товарищеская игра между казахстанскими и канадскими хоккеистами. Матч закончился серией буллитов, в которой хозяева победили со счетом 5:4. Победный буллит исполнил Мамин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика