Top.Mail.Ru

Футбол. Суперкубок Англии: кто победит?

Футбольный мяч

Новый сезон Английской Премьер-лиги, как и каждый год откроет матч за Суперкубок Англии. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Footbnews.ru.

На туманном Альбионе данный кубок называют The Football Association Community Shield – приз, ежегодно разыгрываемый между победителем Премьер-лиги и обладателем Кубка Англии (в случае выигрыша обоих трофеев одной командой Суперкубок разыгрывается между командами, занявшими 1-е и 2-е место в чемпионате).

В минувшем сезоне обладателем Суперкубка Англии стал «Манчестер Юнайтед», обыгравший в финале сенсационного чемпиона АПЛ 2015-2016 «Лестер Сити».

Когда состоится и кто примет участие в Суперкубке Англии 2017?
На этот раз дата проведения матча запланирована на 6 августа в 18:00 по МСК. Игра традиционно состоится на стадионе «Уэмбли». Данный кубок откроет новый сезон в АПЛ, который продлиться с 12 августа по 13 мая.

За приз поборются два лондонских клуба: «Челси» и «Арсенал». Эти клубы уже встречались в финале Кубка Англии 2017, и победителем того матча вышли «канониры». Теперь Антонио Конте постарается отомстить Арсену Венгеру за то поражение, которое лишило «аристократов» возможности сделать золотой дубль.

«Челси» попал в финал Суперкубка Англии, став чемпионом Премьер-лиги в прошлом сезоне. Стоит отметить, что «синие» провели безупречный сезон под руководством итальянского тренера Антонио Конте, который перестроил команду тактически, что в свою очередь дало позитивный эффект.

«Арсенал» же, в очередной раз упустил возможность стать первым в Премьер-лиге, к тому же, команда заняла лишь 5-ю строчку в таблице, которая не даёт право выступать в самом престижном клубном турнире Европы под названием «Лига Чемпионов». В неудачных выступлениях «канониров» болельщики винили Арсена Венгера, но он не покинул тренерский пост, и в новом сезоне постарается вывести «пушкарей» на более высокое место, нежели в прошлом чемпионате.

В межсезонье оба клуба ведут активную транферную политику, стараясь усилить свои составы. Также «канониры» и «аристократы» проводят товарищеские поединки, цель которых – испытание новоприбывших игроков и наигрывание состава.

Под руководством Антонио Конте «Челси» стал практически непобедимым клубом. Его тактические ходы не может разгадать ни один тренер Премьер-лиги. К тому же, в новом сезоне после годичного перерыва «синие» вновь сыграют в Лиге Чемпионов УЕФА.

У «Арсенала» ситуация не такая красочная, как у его оппонента. Для Венгера это будет очень тяжёлый сезон, и если французскому наставнику не удастся вывести клуб в 4-четвёрку сильнейших клубов АПЛ, то вполне возможно, что этот сезон станет для него последним.

Учитывая тот факт, что сезон только начинается и команды ещё не набрали оптимальную форму, выявить явного фаворита Суперкубка очень тяжело. Поэтому прогноз на матч «Челси» — «Арсенал» будет сделан не на победу одной из команд, а на дополнительные исходы. Рекомендуем вам остановиться на событии «обе забьют».

Николай Сенченко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика