Top.Mail.Ru

Велоэстафету организовали биробиджанские полицейские

Велосипед

Хорошее настроение и веселое времяпрепровождение в пятничный вечер обеспечили полицейские велосипедистам Биробиджана. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЕАО.

В рамках арт-проекта «Вечерний Биробиджан» сотрудники полиции провели для жителей и гостей города велоэстафету. Свое спортивное мастерство в управлении велосипедом показали и дети и взрослые.

Все велолюбители справились с фигурным вождением «змейкой», «восьмеркой». В конце маршрута участников ждали вопросы от стражей порядка по правилам дорожного движения. Простые, спортивные и горные, детские и взрослые, трехколесные велосипеды проходили велоэстафету. Даже молодые мамочки не остались в стороне и показали класс в фигурном вождении коляски.

Данное профилактическое мероприятие направлено на привлечение внимание владельцев велосипедов к сохранности их двухколесного транспорта.

Так же сотрудники полиции напомнили горожанам о правилах безопасного вождения велосипедов.

В ходе акции полицейские раздавали горожанам памятки с простыми правилами, соблюдение которых поможет уберечь двухколесный транспорт от посягательств злоумышленников.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и бережно относится к своему имуществу.

— старайтесь не оставлять велосипед без присмотра. Не полагайтесь на тросовые замки. Как показывает практика, злоумышленники легко перекусывают трос специальным инструментом, либо вовсе ломают замок. Если вам все же необходимо ненадолго оставить велосипед, делайте это там, где расположены камеры видеонаблюдения.

— храните велосипед в безопасном месте. Лучше в гараже или квартире.

— перепишите серийный номер рамы велосипеда, чтобы в случае его хищения, сразу сообщить этот номер сотрудникам полиции.

— запомните «особые» приметы вашего велосипеда. Если их нет, то сделайте гравировку на велосипеде.

— сделайте фотографию своего двухколёсного транспорта, пусть даже сделанную на мобильный телефон. И если вдруг велосипед будет похищен, то эта информация поможет не только в его поиске, но и позволит подтвердить право собственности.

— обязательно сохраните документы, полученные при покупке велосипеда.

Помните, что, покупая велосипед без документов, вы рискуете стать хозяином краденого велосипеда!

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика