Top.Mail.Ru

Третий этап Биробиджанской пейнтбольной лиги собрал соперников из Благовещенска. Хабаровска и Биробиджана

Пейнтболист

В ЕАО состоялся третий этап Биробиджанской пейнтбольной лиги, в котором приняли участие десять команд из Благовещенска, Биробиджана и Хабаровска. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Одержав победу, благовещенская команда «Медиа Макс» вплотную приблизилась к завоеванию главного «сезонного трофея».

Соревнования по спортивному пейнтболу с участием дальневосточных команд в ЕАО проводятся регулярно. Одним из плюсов является «географический фактор» — в Биробиджан удобно и относительно быстро можно приехать из Амурской области и Хабаровского края.

Накануне в окрестностях села Раздольное (Биробиджанский район) прошел третий этап Биробиджанской пейнтбольной лиги. Организаторами традиционных стартов выступили Федерация спортивного пейнтбола ЕАО и региональное отделение ДОСААФ России.

В соревнованиях приняли участие пейнтбольные команды из Благовещенска, Биробиджана и Хабаровска, в составе каждого спортивного коллектива было пять человек. Состязания на полигоне проводились с использованием механических маркеров, продолжительность боя составляла семь минут.

Организаторы поделили все команды на две группы, внутри которых прошла отборочная борьба. В результате в полуфинал вышли «Медиа Макс», «Че Гевара» из Благовещенска, «Альфа» и «Товары для мужчин» из Биробиджана. Хабаровчане не смогли преодолеть «предварительный барьер».

Как сообщил президент Федерации спортивного пейнтбола ЕАО Павел Мазуров, в полуфинале «Медиа Макс» победил «Альфу», «Товары для мужчин» победили «Че Гевару». В матче за третье место «Альфа» со счетом 2:1 обыграла «Че Гевару». В финале «Медиа Макс» со счетом 2:0 победил «Товары для мужчин» и стал победителем третьего этапа.

— Отличившиеся команды получили кубки и медали от организаторов. Заключительный этап соревнований состоится в сентябре на полигоне в Раздольном. Отличившихся наградят двумя комплекта медалей и кубков — по итогам четвертого этапа и по итогам соревнований, — рассказал Павел Мазуров.

По его словам, борьба за второе и третье места в турнире продолжается, а первое место и победу в турнире практически обеспечил себе «Медиа Макс», набравший по итогам трех этапов 545 очков. «Товары для мужчин» набрали 453 очка, «Альфа» — 427 очков. Для общей победы «Медиа Макс» должен принять участие в заключительном этапе и не занять в «финишном сражении» последнее место, что маловероятно.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика