Top.Mail.Ru

Сахалинские летающие лыжники опробовали трамплин К-70

Соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина

В минувшие выходные в Южно-Сахалинске состоялись региональные соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСТВ.

В них приняли участие спортсмены из островной столицы и Углегорска.

— Погода в этот раз благоприятствовала «летающим лыжникам». Поэтому многим из них удалось улучшить свои результаты, показанные на предыдущих стартах, — сообщили организаторы состязаний.

Начинающие прыгуны выступали на трамплине мощностью К-10. Спортсмены постарше прыгали с К-35. Ну а опытные летающие лыжники продемонстрировали свое мастерство на К-70.

Среди девочек 2006 г.р. и младше на трамплине К-10 первой стала Ольга Черных. Вторую ступеньку пьедестала почета заняла Лиза Гонак, третью — Варя Голдак.

У мальчиков в возрастной группе 2007-2008 г.р. на этом же трамплине победу одержал Илья Беленок. На втором месте оказался его брат Никита, на третьем — Максим Калиберда.

На трамплине К-10 у мальчиков 2009 г.р. и младше первым был Эльдар Коржан. Второй результат показал Данил Манойленко, третий — Михаил Суханов.

На трамплине К-35 у девушек 2003 г.р. и младше дальше всех прыгнула Екатерина Черноусова. Анна Беленок стала второй, третье место у Виктории Пак.

У юношей 2005-2006 г.р. на трамплине мощностью К-35 первенствовал Владимир Голубев. Серебряный призер – Максим Варфаламеев, бронзовый — Данил Красковский.

На этом же трамплине у юношей 2003-2004 г.р. поздравления с победой принимал Никита Движков. Данил Иванков – второй призер. Артем Коротченко – третий.

19 человек впервые совершили прыжки с трамплина мощностью К-70. Теперь они могут готовиться к Всероссийским состязаниям на Сахалине в привычных условиях, а не выезжать на место старта за одну-две недели до начала соревнований.

Среди юношей 2001-2002 г.р. золото досталось Максиму Колобову, серебро — Артему Иванову, бронза — Артему Мясникову.
У мужчин победил Денис Веселов, на второй строчке итогового протокола — Александр Халезов, на третьей — Никита Лобода.

— Мы заметили, что с вводом в эксплуатацию трамплина К-70 у спортсменов появился стимул. Они видят, что им есть, куда расти. Поэтому уже есть результат, — сказал главный тренер области по прыжкам с трамплина, главный судья соревнований Владимир Спиваков.
Следующие соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина состоятся 5 августа. Они станут заключительными в этом летнем сезоне, сообщает пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика