Top.Mail.Ru

Одна из лучших групп альтернативного рока Америки выступит во Владивостоке, Хабаровске и Биробиджане


В этом году американским хедлайнером фестиваля V-ROX станет группа Filligar из Чикаго. После выступления 5 августа на Спортивной набережной Владивостока квартет, который в США считают одной из лучших групп независимого рока, сыграет в Хабаровске и Биробиджане.

Дальневосточный тур Filligar стал возможен благодаря сотрудничеству Генерального консульства США во Владивостоке с организаторами V-ROX и музыкальными клубами региона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу консульства.

В состав Filligar входят три брата — Пит, Тедди и Джонни Матиус (ударные, бас-гитара, вокал) и Кэйси Гибсон (клавишные). Их творчество удостоилось самых лестных отзывов прессы: обозреватели называют композиции группы «глотком свежего воздуха», «новым взглядом на инди-рок», «музыкой, которая не может оставить равнодушной». Молодой группе предрекают большое будущее. По мнению газеты «Бостон Геральд», «эта четверка может стать чем-то необычайно выдающимся».

Filligar выступала на самых престижных фестивалях в США, включая знаменитый SXSW. Они играли на одной сцене с такими представителями инди-рока рока как The Black Keys, Counting Crows, Alabama Shakes, Ben Folds.

Альбом “The Nerve”, записанный группой в 2010 году был номинирован на звание «Лучшего рок-альбома» ассоциации независимой музыки Independent Music Awards, в ежегодных конкурсах которой принимают участие музыканты из более чем 100 стран.

Международные гастроли Filligar проходили в самых разных частях света – от Великобритании и Азербайджана, до Кувейта и Гайаны. В 2016 году группа была американским хедлайнером фестиваля «Старый новый рок» в Екатеринбурге.

«Мы рады выступить на V-ROX и еще раз вернуться в Россию, — говорит ударник Пит Матиас. – Во время нашего первого тура по России мы сыграли на фестивале в Екатеринбурге и также посетили другие города региона, где встретили так много замечательных, прекрасных людей. Во время этих гастролей мы надеемся представить нашу трактовку американского инди-рока и приобрести новых друзей».

“Считается, что инди-рок, иногда его также называют независимый или альтернативный рок, возник в США в начале 1980-х, — поясняет Дэррен Тис, консул по вопросам культуры, печати и образования Генконсульства США. – Его сформировали музыканты, которые не могли или не хотели записывать свои альбомы в трех-четырех крупнейших студиях звукозаписи, диктовавших в те годы «правила поведения» на музыкальном рынке США. Сегодня инди-рок – эта сфера существования и творчества музыкантов в самых разных странах мира. Их альбомы привлекают внимание критиков, хорошо продаются, а концерты собирают бары, а иногда и стадионы. Моя любимая Nirvana, например, начинала как группа-инди-рока. Filligar – наследники и продолжатели этой традиции, в которой существуют самые разные направления и стили».

Программа гастрольного тура Filligar:

Владивосток

4 августа, 12:00 – встреча с группой в рамках образовательной программы V-ROX: дискуссия «Артист и творческая личность как предприниматель». К/т ОКЕАН Imax, 3 этаж. Вход свободный.

5 августа, 22.15 — концерт на фестивале V-ROX (Спортивная набережная)

Хабаровск

7 августа, 19:30 — концерт в баре Crossroad

9 августа, 21.00 — встреча с публикой и мини-концерт в баре «Гараж».

Биробиджан

8 августа, 20:00 — концерт в баре Music Hall

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика