Top.Mail.Ru

«Якутуголь» приобрел новый бульдозер для работы на угольном разрезе «Нерюнгринский»

Стоимость машины составила более 160 млн рублей. Бульдозер Liebherr PR-764 приобретен в соответствии с планом технического перевооружения предприятия. В поле разреза он будет использоваться для расчистки завалов и рабочих площадок под экскаваторами, разработки сложных грунтов, сооружения насыпей и формирования отвалов пород, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу угольщиков.

Это первый бульдозер фирмы Liebherr, введенный в эксплуатацию на разрезе «Нерюнгринский». Новую машину отличает использование новаторских технических решений. Оптимальное соотношение рабочего веса и мощности двигателя гарантирует высокую производительность, мобильность и простоту в обслуживании. Бульдозер оснащен гидростатической трансмиссией, которая обеспечивает максимальную мощность для столь огромной машины, а также большую силу тяги и рыхления во всех скоростных диапазонах. Вместительная кабина обеспечивает хороший обзор как всей рабочей площадки, так и зоны по сторонам отвала. Контроль всех движений шасси джойстиком позволяет работать точно и безопасно. Все эти характеристики машины уже испробовали и оценили на предприятии.

Новому бульдозеру на предприятии присвоили гаражный № 300. Для работы на нем сформирована бригада опытных машинистов, которые предварительно прошли обучение по эксплуатации данной марки машины, организованное представителями компании-поставщика.

«Якутуголь» — одно из крупнейших угледобывающих предприятий Дальнего Востока и безусловный лидер отрасли в Республике Саха (Якутия). В состав компаниивходят: разрезы «Нерюнгринский», «Кангаласский» и «Джебарики-Хая», а также обогатительная фабрика «Нерюнгринская». Предприятие является одним из немногих производителей твердых коксующихся углей в России. Общий объем минеральных запасов АО ХК «Якутуголь» по стандартам JORC на 01 января 2015 г. составляет более 200 млн тонн. Предприятие входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел», консолидированный в АО «Мечел-Майнинг».

***

«Мечел» – глобальная горнодобывающая и металлургическая компания. Поставляет продукцию в Европу, Азию, Северную и Южную Америку, Африку. «Мечел» объединяет производителей угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика