Top.Mail.Ru

Направлено в суд дело о гибели пожилого сахалинца. На него обрушился снег с крыши

Снег

В этом году областное управление следкома расследовало два уголовных дела по факту схода снега и наледи с крыш. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sakh.com.

Один случай произошел в Шахтерске 4 декабря прошлого года. В результате схода большой массы снега с кровли дома №14 по улице Ленина погиб 81-летний мужчина. Было возбуждено уголовное дело. В этом году его направили в суд. Директор управляющей компании обвиняется в ненадлежащем оказании услуг, повлекшем по неосторожности смерть человека.

— Мы считаем, мы доказали, что он, будучи осведомленным в том, что на крыше скопился снег, не принял мер для ее очистки и в результате этого произошел такой случай, — сообщил корреспонденту ИА Sakh.com и.о. руководителя отдела процессуального контроля СУ СК РФ по Сахалинской области Александр Старков.

Второй факт был зафиксирован в марте в Южно-Сахалинске. Наледь упала на двух женщин, одна из них получила травму головы. Ее здоровью причинен тяжкий вред. Уголовное дело по данному факту находится в производстве, предварительное расследование еще не закончено.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика