Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске открылся бесплатный магазин

Одежда

Многодетные и малообеспеченные семьи, дети-сироты, матери-одиночки, инвалиды и другие нуждающиеся могут взять любой товар бесплатно. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Сахалин-Курилы».

Все вещи безвозмездно предоставляют сахалинцы. Принимаются детская, женская, мужская одежда, обувь, коляски, игрушки, канцелярия, средства гигиены, домашняя утварь и даже мебель – все, что один человек может отдать и в чем нуждается другой.

Среди первых посетителей благотворительного магазина – южносахалинка Нина. Она одна воспитывает двух дочерей и сына-инвалида.

– На носу 1 сентября, а это всегда большие растраты. Буду рада любой помощи – детской одежде, тетрадкам, ручкам, – делится женщина.

Идея благотворительной торговли принадлежит региональной общественной организации «Милосердие». В начале 2017 года проект магазина, где товар не стоит ни копейки, выиграл муниципальный грант.

Сдавать вещи можно по вторникам с 15:00 до 18:00 и по субботам с 12:00 до 15:00. Для покупателей магазин открыт в четверг с 13:00 до 16:00 и в воскресенье с 10:00 до 13:00.

– Продавцами безвозмездно будут работать волонтеры. Магазин открыт четыре дня в неделю по три часа. В будущем, возможно, увеличим часы работы. Пользуясь случаем, приглашаю новых добровольцев в наш магазин, – говорит председатель совета общественной организации «Милосердие» Людмила Девятова.

Продавцы-волонтеры обслуживают каждого посетителя индивидуально, поэтому лучше предварительно записаться. В дальнейшем планируются выездные благотворительные ярмарки, чтобы помогать жителям островных сел.

Как рассказывают члены «Милосердия», крупные вещи не выставляют в магазине, а записывают в журнал габаритных товаров. Там уже есть сведения о люстре и компьютерном столе.

Кроме того, нуждающиеся могут оставить заявки, какие вещи им необходимы. Если такой товар поступит в магазин, им обязательно сообщат.

Помещение для магазина без ценников выделила Южно-Сахалинская и Курильская епархия. Он разместился на территории Воскресенского кафедрального собора, на цокольном этаже духовно-просветительского центра епархии.

– Мое поколение воспитано так, что одежда должна изнашиваться чуть ли не до дыр, – говорит епископ Южно-Сахалинский и Курильский Тихон. – В церковь часто прихожане приностя свои вещи. Как правило, они в отличном состоянии, бывают даже новые. И очень важно, чтобы они попадали в руки тех, кто в этом нуждается. Открытие благотворительного магазина – еще и воспитательный момент. Ведь нам всем необходимы милосердие, поддержка, чувство локтя.

Екатерина Банковская

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика