Top.Mail.Ru

Спартакиада загородных лагерей отдыха прошла в Находке


Состязания среди ребят, отдыхающих в стационарных лагерях, – центральное спортивное событие летней оздоровительной кампании в Находке. Соревнования организовала и провела администрация города совместно с детско-юношеской спортивной школой «Водник». «Оторвать детей и подростков от компьютеров и смартфонов, формировать у ребят потребность в ежедневной двигательной активности, объединять их здоровыми интересами – такова задача спартакиады», — отметила заместитель начальника отдела по физкультуре и спорту администрации Находки Мария Яворская, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

На соревнования заявились четыре организации: «Бухта Отрада», «Мечта», «Альбатрос» и «Отрада». Команды, в каждой из которых 31 человек, подошли к участию в стартах со всей ответственностью. Юноши и девушки систематически тренировались под руководством своих преподавателей физкультуры. На «Дружбу» попали самые целеустремленные и подготовленные.

Спартакиада была организована таким образом, чтобы пробудить интерес ребят к доступным и массовым видам игр и состязаний. Мини-футбол, эстафета четыре по сто метров, перетягивание каната, скиппинг (командные прыжки через скакалку) не требуют специальных умений. Единственным исключением стал настольный теннис. Но пинг-понг – демократичный вид спорта, и в оздоровительных лагерях всегда находятся ребята, владеющие ракеткой.

Очки начислялись по сумме мест, занятых командой. По итогам состязаний победителями соревнований с результатом в девять очков стала сборная лагеря «Бухта Отрада». Ребята и девушки — лидеры в легкой атлетике и мини-футболе, серебряные призеры в скиппинге и настольном теннисе, бронзовые – в перетягивании каната. Второе место на соревнованиях занял «Альбатрос». Победители прошлой спартакиады уступили лидерам «Дружбы – 2017» всего одно очко. В отличие от победителей, у «Альбатроса» две «бронзы», в футболе и настольном теннисе. Третье место итоговое место — у лагеря «Отрада». Победители и призеры награждены медалями, участник – дипломом. Все команды также получили сладкие призы.

Спартакиада «Дружба» проводилась уже в десятый раз. По отзывам участников, популярность массовых соревнований широка: ребята специально приезжают на смену, во время которой проводится городской спортивный праздник. Медали и награды увезут домой не только находкинцы. В оздоровительных организациях, расположенных вокруг городского округа, отдыхают дети со всего Приморья, а также ряда краев и областей Дальнего Востока.

На фото: соревнования по скиппингу

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика