Top.Mail.Ru

В Находке стало больше выпускников, получивших по итогам сдачи ЕГЭ 85 баллов и выше

Итоги ЕГЭ подвели в управлении образования администрации города. Как сообщила заместитель начальника Марина Шкуратская, численность участников итоговой аттестации, получивших по разным предметам 85 баллов и выше, увеличилась на восемь ребят и составила 91 человек. Максимально возможный балл, 100, у двух выпускников Находки. Превосходные знания продемонстрировала по литературе Ангелина Гребенюкова из гимназии №1, по русскому языку — Арина Быконя из школы №12, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

В целом картина по государственной итоговой аттестации в городском округе выглядит следующим образом. В процедуре ЕГЭ в этом году участвовали 758 учащихся. Только один выпускник не преодолел нижнюю границу в экзамене по русскому языку. Средний балл по дисциплине составил 63,2.

Более трудной из обязательных предметов для одиннадцатиклассников стала математика. Вот уже несколько лет ее можно сдать по двум уровням, базовому и профильному. Большинство выбрали оба экзамена. 641 человек проходил испытания по базовому уровню. 519 – по усложненному: юношам и девушкам понадобилась точная дисциплина для поступления в вуз. Треть ребят сдали базовый уровень на «отлично», а в целом по городу средний показатель – 4,1 балла. Кроме того, стало больше ребят, набравших 85 баллов и выше в профильном экзамене. В этом году в Находке девять выпускников продемонстрировали более чем достойный результат, в прошлом – шесть.

Как и в предыдущие годы, в Находке выбор предметов полностью соответствовал общероссийским тенденциям. Наибольшее количество выпускников, 415 человек, сдали обществознание. Физику предпочли 236 юноши и девушки, историю — 168. Наименьшее количество участников ЕГЭ остановили свое внимание на географии, литературе, информатике и ИКТ.

В этом году повысился средний показатель трем дисциплинам, двум самым популярным и предмету, на котором выпускники редко останавливают свой выбор. Так, балл по обществознанию – 53,6, по физике – 48,5. В прошлом году эти цифры были немного ниже, 52,9 и 47,5. Литература выросла с 51,6 до 52,8 балла.

Также школы Находки выпустили 37 медалистов.

Для прозрачности всех процедур и соблюдения порядка проведения ЕГЭ пять пунктов проведения экзаменов на территории Находкинского городского округа были оборудованы видеонаблюдением и переносными металлодетекторами. На всех экзаменах присутствовали общественные наблюдатели.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика