Top.Mail.Ru

Приемка учебных заведений искусства стартовала в Находке

Школы искусств и художественные школы проверяет комиссия из представителей управления культуры администрации городского округа. Учреждения, где подрастающее поколение учится живописи и музыке, в первую очередь контролируют в области безопасности. Все школы обеспечены автоматической противопожарной сигнализацией, «тревожными» кнопками и системами видеонаблюдения, оснащены средствами пожаротушения. Учебные заведения также проверяют по всем параметрам: от условий обучения, укомплектованности кадрами и методическим материалом до общего состояния зданий, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Комиссия обращает внимание на обновления: ремонты помещений, приобретение оборудования. За счет бюджетных средств проведены работы в двух учреждениях. Так, произведена частичная замена оконных конструкций в Городской детской хоровой школе, в этом же учреждении в нескольких классах обновили половое покрытие. К началу учебного года будет полностью заменена система отопления в школе искусств №1. За счет внебюджетных источников во всех учебных заведениях произведен косметический ремонт.

Наряду с ремонтами зданий обеспечиваются благоприятные условия для развития и поддержки одаренных детей. Из бюджетных и внебюджетных источников выполняется ресурсное обеспечение. В музыкальные школы покупаются инструменты. Так, в этом году новое пианино приобрела школа искусств №1, аккордеон — Городская детская хоровая школа. В художественных учебных заведениях ежегодно пополняется натюрмортный фонд, то есть предметы, необходимые для написания композиций при работе в классе. Натюрморт стоит на первом месте в системе обучения изобразительной грамоте.

Согласно требованию Закона об образовании и в целях обеспечения прозрачности своей деятельности, все учреждения дополнительного образования имеют собственные страницы в интернете. За счет внебюджетных средств в этом году большинство школ обновило свои сайты.

В Находкинском городском округе семь учебных заведений дают начальное образование в области культуры. Городская детская хоровая школа, школа искусств №1, художественные школы №1 и №2 расположены в Находке. Художественная школа №3 и школа искусств №5 – в микрорайоне Врангель, школа искусств №4 – в микрорайоне Ливадия.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика