Top.Mail.Ru

В городе Березовском Кемеровской области полицейские задержали злоумышленника, который при помощи казацкой шашки «делил» нажитое с супругой имущество

В дежурную часть отдела МВД России по г. Березовскому за помощью обратилась 64-летняя горожанка. Пожилая женщина сообщила, что муж угрожает разрубить ее казацкой шашкой.

По указанному адресу незамедлительно прибыл наряд патрульно-постовой службы полиции. Стражи порядка выяснили, что между супругами произошел конфликт, в ходе которого нетрезвый глава семейства принялся «делить» нажитое имущество. Он разрубил пополам при помощи шашки стол, мебельный шкаф и телевизор, а также разбил вазу, а также угрожал убийством жене. К приезду полицейских семейный дебошир ушел в магазин за пивом. Вскоре сотрудники полиции задержали его на одной из городских улиц, где злоумышленник, размахивая шашкой, пугал прохожих. Задержанным оказался ранее судимый за убийство 56-летний горожанин, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Кемеровской области.

Сотрудники полиции выяснили, что задержанный купил шашку через Интернет. В настоящее время она изъята и направлена на экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Кемеровской области. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 4 года лишения свободы.

Кроме этого, дознавателем отдела МВД России по г. Березовскому проводится доследственная проверка по факту угрозы убийством, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Санкции ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» предусматривают в качестве наказания лишение свободы на срок до 2 лет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика