Top.Mail.Ru

В Якутии признали душевно больной 19-летнюю девушку, которая утопила своего ребёнка в общественном туалете

Уголовный кодекс

Материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении девушки принудительных мер медицинского характера. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на SakhaPress.

19-летняя девушка утопила младенца в общественном туалете. Трагедия произошла в поселка Марха под Якутском.

Следствием установлено, что 12 мая 2017 года девушка на участке частного дома почувствовав приближение родов, не вызвала скорую медицинскую помощь и направилась в деревянный туалет.

Там в антисанитарных условиях и в отсутствие необходимых для ухода за новорожденным ребёнком средств в выгребную яму родила живую доношенную девочку.

При этом девушка не предприняла должных мер к спасению своего ребёнка, не извлекла его из ямы для последующего ухода и последовала к себе домой.

Оставленный без ухода ребенок скончался в результате оставления без присмотра.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая:

— Следственным отделом по г. Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка) в отношении 19-летней жительницы города Якутска.

В ходе предварительного расследования проведена психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой у девушки выявлено наличие признаков умственной отсталости, в связи с чем она не осознавала фактический характер и общественную опасность своих действий.

В этой связи материалы уголовного дела направлены в суд для решения вопроса о применении в отношении девушки принудительных мер медицинского характера.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика