Хоккей с шайбой: «Адмирал» одержал волевую победу над сборной Южной Кореи

В субботу, 29 июля, «Адмирал» на домашнем льду «Фетисов Арены» провел первую контрольную игру в нынешнем межсезонье и обыграл национальную сборную Южной Кореи – 5:3, передает ДВ — РОСС.

Матч владивостокцы начали весьма активно: больше прессинговали и били по воротам. Только распечатать голкипера Парк Сунг Йе им не удавалось. Сработала старая хоккейная истина: не забиваешь ты, забивают тебе. При игре в большинстве 5 на 3 гости добились успеха. Точным броском отметился Ким Вон Джун. Перед перерывом они сумели удвоить преимущество, а уже во втором периоде третий раз поразили ворота Бобкова.

«Адмирал» не сдался и сумел сначала сравнять счет благодаря броскам Казакова, Махановского и Александрова. Затем Александров поборолся на пятаке и вывел владивостокцев вперед. Победную точку в матче поставил Горшков.

30 июля, в воскресенье, «моряки» проведут повторную игру с корейцами. Начало в 19.00, вход для зрителей свободный.
Адмирал (Владивосток) – Корея – 5:3 (0:2, 2:1, 3:0)

29 июля. Владивосток. «Фетисов Арена». 3500 зрителей.
Судьи: Липкань, Кузнецов – Розенкрын, Сухорада (все – Владивосток).
Голы: 0:1 Ким Вон Джун (Ким Санг Вук, Ан Джин Хуи, 12.50, бб.), 0:2 Чо Мин Хо (Ли Дон Ку, 16.24), 0:3 Шин Хюнг Юн (Ким Вон Юн, 24.42), 1:3 Казаков (Макаренко, 25.58), 2:3 Махановский (Воронин, Бутузов, 35.01, б.), 3:3 Александров (Блум, Горшков, 43.57, б.), 4:3 Александров (Горшков, 47.36), 5:3 Горшков (Махановский, 50.12).
Буллиты: 0:1 (Ли Йонг Джун).
Вратари: Бобков – Парк Сунг Йе.
Штраф: 4 – 10.
Адмирал (4): Бобков;