Top.Mail.Ru

В Партизанском районе Приморья полицейские проводят акцию «Безопасное лето» в детских лагерях отдыха

С целью профилактики правонарушений и преступлений инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России Партизанский встретились с ребятами, находящимися в детских лагерях отдыха. Полицейские напомнили подросткам о правилах личной безопасности при посещении водоемов и других мест, являющихся источниками повышенной опасности, сохранности личного имущества, и о том, как вести себя в экстренной ситуации.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Алена Комаревцева в игровой форме провела занятие для самых маленьких, научила детей громко звать на помощь и следить друг за другом, чтобы не потеряться, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД РФ.

Такие поучительные мероприятия вызывают большой интерес у детей всех возрастов. Беседа проходила в форме диалога, что позволило ребятам задавать интересующие их вопросы и получать исчерпывающие ответы.

Как отметили организаторы акции, профилактические встречи очень важны для подрастающего поколения. Мало того, детям нужно объяснять, что жизненно необходимо неукоснительно соблюдать все правила и меры предосторожности, также необходимо наглядно демонстрировать им последствия несоблюдения таких правил. Не менее важно объяснить подросткам и детям помладше их личную ответственность за собственную жизнь и здоровье, дать им возможность понять, что во время летних каникул не стоит пренебрегать мерами предосторожности и проанализировать собственное поведение, чтобы не допускать возникновения ситуаций, угрожающих их жизни и здоровью.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика