Top.Mail.Ru

Окончено расследование уголовного дела в отношении жителя Владивостока, совершившего кражу пожертвований


Отделом дознания УМВД России по городу Владивостоку окончено расследование уголовного дела по обвинению 35-летнего жителя краевого центра в совершении кражиденег, предназначавшихся на благотворительность.

В ходе расследования установлено: злоумышленник употреблял алкогольные напитки в компании приятелей. Когда деньги закончились, он отправился в магазин, расположенный на проспекте Красного Знамени. Там мужчина открыто похитил короб для пожертвований, расположенный на входе, и скрылся, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции Владивостока.

В похищенном коробе были деньги, предназначенные для помощи интернатам, детским домам, коррекционным школам, социальным учреждениям, малообеспеченным и многодетным семьям.

Сотрудники торгового центра обратились за помощью в полицию.

Благодаря системе видеонаблюдения полицейским удалось установить личность и задержать похитителя, ранее судимого за имущественные преступления жителя Владивостока. В отделе полиции он дал признательные показания, пояснив, что сразу после кражи потратил деньги на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении фигуранта избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Выполнены необходимые следственные и процессуальные действия. Расследование завершено. Доказана причастность обвиняемого к совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика