Top.Mail.Ru

Подростка из Новосибирска полиция сняла в Приморье с товарняка, на котором он возвращался домой после осмотра Владивостока

Сотрудниками патрульно-постовой службы на станции Ружино в дежурную часть линейного отделения транспортной полиции доставлен 17-летний юноша и его 18-летний товарищ, которые ехали в полувагоне грузового состава, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ДФО, по материалам ЛО МВД России на ст. Уссурийск.

В ходе проведения проверки, инспекторами отделения по делам несовершеннолетних установлено, что подросток совместно со своим 18-летним другом, в июне отправились самостоятельно в путешествие из Новосибирска во Владивосток, решив посмотреть приморскую столицу. До Владивостока они добирались автостопом на попутках, используя автотранспорт, а вернуться таким же образом домой не смогли, им не удавалось найти автомобиль, на котором они могли бы уехать из Приморья. И тогда, друзья решили добираться до Новосибирска в полувагоне грузового поезда со станции Уссурийск. На станции Ружино путешественники были замечены сотрудниками транспортной полиции и ведомственной охраны и сняты с поезда.

На молодых людей сотрудники транспортной полиции составили протоколы об административном правонарушении по ч.1 ст.11.17 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и провели профилактическую беседу.

Несовершеннолетний подросток помещен в социально-реабилитационный центр «Жемчужина» города Лесозаводска, а информация о его местонахождении незамедлительно передана родителям в Новосибирск. Из социально-реабилитационного центра подросток будет передан непосредственно в руки родителей.
Для предотвращения совершения подростком повторных правонарушений и травматизма на железнодорожном транспорте в органы системы профилактики Новосибирска направлена соответствующая информация.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика