Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже банковской карты на пляже в Приморье
В дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило сообщение жителя Владивостока. Мужчина рассказал, что во время отдыха на одном из пляжей поселка Безверхово у него похищена банковская карта, с которой сняли денежные средства в сумме 70 тысяч рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции района.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего, изучили записи камеры видеонаблюдения, установленной около банкомата. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 30-летний житель поселка Новый Михайловского района. В отделе полиции он дал признательные показания.
Задержанный рассказал, что приехал в Хасанский район отдыхать, где и познакомился с потерпевшим. Приятели неоднократно снимали денежные средства с его банковской карты для покупки алкогольных напитков. Дождавшись, пока мужчина уснет, злоумышленник похитил его денежные средства в сумме 50 тысяч рублей и карту, с которой снял оставшиеся 20 тысяч рублей, запомнив пин-код. Похищенные деньги подозреваемый потратил на личные нужды.
Следователем возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий