Top.Mail.Ru

Скандал в Биробиджане: на День ВМФ колонна машин под Андреевским флагом грубо нарушила ПДД

В Интернет попало снятое в центре Биробиджана видео, где запечатлено грубое нарушение правил дорожного движения (ПДД) автоколонной, участники которой отмечали День ВМФ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

На кадрах, сделанных в районе старой площади еще 31 июля, семь автомобилей и один мотоцикл, громко сигналя, пролетают на высокой скорости на красный сигнал светофора. Большая часть транспортных средств украшена Андреевским флагом.

Очевидцы уверены: скоростной «заплыв» по областному центру в любую секунду мог обернуться трагедией. Пешеходы были явно шокированы происходящим. Горожане считают, что подобное поведение не красит участников кортежа и позорит «честь мундира».

— Хотела перейти дорогу, и тут внезапно возникла эта «праздничная» колонна. Промчались на бешенной скорости на красный сигнал светофора, для пешеходов при этом горел зеленый. На самом деле, стало страшно от такого зрелища. Они, конечно, громко сигналили, я на это среагировала и не пошла. А вот дети могли выбежать на дорогу, не обратив на это внимание, и их легко могли «поубивать». Совершенно очевидно, что такое поведение на дороге недопустимо, тем более, речь идет о празднике, связанном с нашими элитными войсками, — поделилась мнением с ИА ЕАОMedia жительница Биробиджана Екатерина, оказавшаяся 31 июля в «эпицентре» события.

Обсуждение скандальной ситуации развернулось в соцсети. Весьма показательными и в какой-то мере циничными выглядят комментарии тех, кто «сочувствует» морякам и тоже устраивал в этот день праздничные «покатушки». Автор видео, где запечатлено грубое нарушение ПДД «морской» автоколонной, явно не нашел понимания с их стороны.

Несмотря на то, что нарушение заснято более недели назад, редакция ИА ЕАОMedia рассчитывает, что в ГИБДД заинтересуются обнародованными кадрами и личностью лихачей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика