Top.Mail.Ru

Легкоатлеты из Комсомольска-на-Амуре отличились на международном марафоне в Биробиджане

На днях в Биробиджане завершился второй этап трансграничного российско-китайского марафона «1+1», объединивший более трехсот участников из КНР и России. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Легкоатлеты из Комсомольска завоевали призовые места – Василий Твердохвалов на дистанции 42 километра получил серебряную медаль, Олег Орлов на дистанции 21 километр — бронзовую.

Проходили соревнования два дня – сначала на стороне КНР, где участники бежали 42 километра, 21 и 10 километров. Там поучаствовали 20 российских и более 200 китайских спортсменов. На второй день соревнования проходили в Биробиджане, куда приехали 230 китайцев и 80 российских легкоатлетов.

В марафоне (42 километра 195 метров) серебряную медаль завоевал спортсмен из города Юности Василий Твердохвалов.

В полумарафоне (21 километр 97,5 метра) бронзовую медаль получил комсомольчанин Олег Орлов. Спортсмен стал третьим с результатом 1 час 13 минут 56 секунд. Китаец, ставший вторым, опередил его всего на 400 метров. А вот Армен Дафтян, участник из Хабаровска, пришел первым с серьезным преимуществом, показав время 1 час 8 минут.

В планах у Олега попасть на Олимпиаду в Токио, для этого ему необходимо стать чемпионом России и выполнить норматив мастера спорта.

— Я сейчас пробиваю свои скоростные возможности, поэтапно ставлю цели, которых достигаю. Этот марафон для меня спонтанный, неожиданно на него пригласили, и он стал хорошим дополнением к сезону. Хотел пробежать 1 час 10 минут, но получилось больше.

На международном полумарафоне в Биробиджане Олег уже одерживал победу в 2011 году, также выигрывал региональные соревнования, ездил на всероссийские, но, к сожалению, победу там не одержал. В планах легкоатлета в этом году получить мастера спорта на полумарафоне, где ему нужно будет пробежать дистанцию в 21 километр за 1 час 5 минут 30 секунд.

Алёна Столичная

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика