Top.Mail.Ru

Пекин: Япония намеренно и безответственно очерняет армию Китая

Флаг КНР

Китай сделал представление Японии в связи с публикацией в «Белой книге» по обороне за 2017 год «очерняющей и ложной» информации о КНР, заявил официальный представитель министерства обороны КНР У Цянь. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

Япония во вторник опубликовала свою «Белую книгу» за 2017 год, где, по заявлению китайской стороны, 34 из 560 страниц посвящены «безответственным ремаркам касательно национальной оборонной системы Китая».

«Содержащаяся в «Белой книге» Японии, опубликованной минобороны страны 8 августа 2017 года, информация о Китае изобилует неизменными избитыми шаблонами, а также данными, которые злонамеренно очерняют Народно-освободительную армию Китая и откровенно обманывают международное сообщество. Армия Китая решительно выступает против этого и уже сделала японской стороне соответствующее представление», — приводятся слова У Цяня в заявлении на сайте минобороны.

Он также отметил, что Япония в «Белой книге» обвиняет Китай в попытках изменить статус-кво в районе Южно-Китайского и Восточно-Китайского морей. «На самом деле это японская сторона, которая пытается изменить статус-кво и вызывает беспокойство международного сообщества», — заявил У Цянь.

По его словам, Япония нарушает статус-кво и стабильность в регионе, постоянно увеличивая вооружение и осуществляя целенаправленное боевое развертывание.

Он добавил, что Китай «еще раз настаивает, чтобы Япония переосмыслила историю, уважала факты, прекратила обманывать международное сообщество относительно Китая и не продолжала двигаться по ложной дороге».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика