Top.Mail.Ru

11 золотых медалей привезли спортсмены Находки с открытого чемпионата и фестиваля цветных поясов Азии по тхэквондо ИТФ


Престижные соревнования проходили в городе Инчхон (Республика Корея). Сборные 15 стран приняли участие в соревнованиях. Свое мастерство спортсмены демонстрировали в двух видах программы: спаррингах и демонстрационных комплексах (тылях).

Как сообщили в находкинской федерации тхэквондо ИТФ, российская делегация была самой многочисленной. 70 спортсменов различного возраста вышли на даянги в стране-родоначальнице тхэквондо. Более половины сборной составили находкинцы, успешно выступившие на состязаниях, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Только в индивидуальных зачетах городская федерация восточного единоборства привезла 51 награду различного достоинства. Золотые медалей завоевали Кирилл Павлов, Руслан Азаров, Софья Лян, Илья Соколов, Александрина Ольховская, Маргарита Пикульская, Владислав Пискун, Анна Ким, Анна Никульшина, Дмитрий Белоногов, Андрей Гессом.

Блестяще выступили на официальном чемпионате шестеро спортсменов. Руслан Азаров — победитель обоих зачетов. Первое место в разделе «тыли» завоевали Алексей Ким и Сергей Ким. Призерами чемпионата в своих возрастных категориях стали Эрнест Литвиненко и Кристина Ким. В расцвете сил и способностей находится 23-летиний Кирилл Павлов. Его возрастная и весовая категории, а также уровень мастерства оказались одними из самых многочисленных на чемпионате. В своей ветке Кирилл провел семь боев, встречаясь с соперниками из Малайзии, Гонконга, КНР, Казахстана, Республики Корея, Аргентины. В первом же бою спортсмен одержал победу над соперником из Гонконга нокдауном. Последовательно лидируя, находкинец дошел до финального поединка с аргентинцем. Эта страна – одна из самых сильных в боевом единоборстве, по популярности тхэквондо стоит на втором месте после футбола. Вместе с тем, житель Латинской Америки легко уступил россиянину. «Возможно, сказался моральный настрой той стороны. Опытные спортсмены «высматривают» потенциальных соперников, изучают их стиль ведения поединка. По характеру боя было похоже, что аргентинец отказался от борьбы», — прокомментировал руководитель находкинской федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Лян.

В копилке находкинской федерации также шесть наград за коллективные спарринги и тыли. В различных возрастных категориях у спортсменов «золото» и «серебро» по боям; два «золота», «серебро» и «бронза» по тылям.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика