Top.Mail.Ru

Находка день за днем: обзор основных событий за неделю

Глава Находки Андрей Горелов представил депутатам отчет о работе администрации городского округа в 2016 году. В своем выступлении Андрей Горелов остановился на показателях социального и экономического развития муниципального образования, которые характеризуют работу главы и администрации городского округа. Глава Находки отметил ряд пунктов положительной динамики промышленного роста, рассказал о предпринятых муниципалитетом действенных мерах, направленных на решение городских проблем и повешение комфорта жизни. Отчет о деятельности администрации города единогласным решением депутатов был признан удовлетворительным, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

***

Детская делегация из японского города-побратима Отару гостит в Находке. Юных баскетболисток в поездке сопровождают тренер Савамото Масахиро и представитель муниципалитета Отару Ватанабэ Каори. Визит начался с официального приема в администрации города, где посланников Страны восходящего солнца приветствовал глава Находки Андрей Горелов. Спортсменки приняли участие в серии товарищеских матчей со своими находкинскими сверстницами, познакомились с историей города и национальными традициями, посетили лагерь «Бухта Отрада».

***

Глава Находки Андрей Горелов поздравил выдающихся спортсменов и тренеров города с Днем физкультурника. За достойный вклад в развитие спорта, высокие результаты и подготовку победители региональных и международных соревнований руководитель города наградил отличившихся Почетными грамотами администрации Находки и Благодарственными письмами главы города.

***

По поручению главы Находки Андрея Горелова в городском округе организована работа передвижных пунктов весового контроля. За неделю работы передвижной весовой лаборатории сотрудники Госавтоинспекции выявили шесть фактов несанкционированного проезда по городским дорогам грузовиков. Водители тяжеловесов не имели специального разрешения, в то время как нагрузка на оси транспорта превышала установленные нормативы. В результате, на водителей были составлены административные протоколы за превышение допустимой массы автомобиля. Машины помещены на стоянку временного содержания. Кроме того, грузоперевозчиков, чья техника превысила установленные весовые параметры, обязали компенсировать вред, наносимый муниципальным дорогам.

***

Количество отремонтированных дворов растет в Находке. Масштабную программу капитального ремонта придомовых территорий реализует администрация города в 2017 году. По плану, за сезон будут приведены в порядок 68 объектов. Бригады рабочих задействованы в различных микрорайонах города. Специалисты снимают слой износившегося покрытия, устанавливает новый или заменяет пришедший в негодность бортовой камень, укладывают асфальтобетонную смесь на проезды и парковки.

***

Детские сады Находки обновляют к новому учебному году. Одно из самых затратных обновлений – капитальный ремонт кровель. В этом году полностью новые конструкции возведут в трех дошкольных учреждениях № 34, №39 и «Березка». Из городской казны на эти цели выделены 7,5 млн рублей. На 90 проц. готова крыша детского сада № 39. На месте плоской специалисты построили скатную: из-за особенностей приморского климата плоская кровля быстро теряет герметичность. Строители демонтировали старое покрытие и там, где необходимо, нарастили парапет до нужной высоты. Затем наступила очередь возведения стропильной системы, которую покрыли листами оцинкованного профнастила зеленого цвета. По требованиям безопасности, на кровле также будут установлены леерные ограждения.

***

Школьники Находки вернулись из Международного Сондовонского лагеря Корейской Народно-Демократической Республики. Двенадцать ребят в сопровождении директора школы №7 «Эдельвейс» Татьяны Петрикант представили Россию на очередной смене. Двухнедельный визит старшеклассников в Международный детский лагерь «Сондовон» был организован Генеральным консульством КНДР совместно с администрацией городского округа. Ребята и педагоги посетили Пхеньян и его достопримечательности, связанные с новейшей историей страны, а также самое крупное в стране учреждение дополнительного образования школьников — Мангендэский дворец. Развлекательная программа включала экскурсии в аквапарк, зоопарк, цирк.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика