Top.Mail.Ru

Первый верёвочный парк открылся в Благовещенске

Веревки

В областном центре Приамурья появилось необычное развлечение для взрослых и детей – веревочный парк. Зона экстремального отдыха находится в Первомайском парке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Амур.инфо».

«Идея возникла после того, как мы с мужем съездили в Москву. Гуляли там в парке и наткнулись на такой семейный отдых, где можно отдохнуть и расслабиться, – веревочный парк. И мы решили, почему бы такой не организовать у нас – в Благовещенске. Мы сторонники активного образа жизни, и такой вид отдыха, думаю, многим придется по душе», – рассказывает организатор Дарья Мехедова.

Первомайский парк выбрали неслучайно. По задумке авторов, именно здесь веревочный парк очень хорошо вписывается в природу. «В горпарке нет естественных деревьев, предназначенных для веревочного аттракциона. Нужны особые, крепкие породы, поэтому экстремальное развлечение разместили в Первомайском парке», — прокомментировал директор городского парка культуры и отдыха Дмитрий Василюк.

Веревочный парк состоит из трех трасс разной степени сложности, рассчитанных на разный возраст. Самая экстремальная трасса оборудована на высоте семи метров, две остальные — четыре и один метр. Самая легкая – для детей от 3 до 10 лет, средняя рассчитана от 10 и старше, и самая экстремальная – от 14 лет.

Стоимость билетов от 200 до 350 рублей, в зависимости от сложности трассы. Время нахождения составляет в среднем около 30 минут. Протяженность трасс — 30-40 метров, еще 50 метров занимают троллеи — аттракцион, на котором человек передвигается по стальному канату с помощью блок-роликов, рассказывают организаторы.

Перед тем как пройти трассу, каждого участника инструктируют, выдается специальное оборудование и защитное снаряжение. Рядом всегда есть инструкторы, готовые помочь в любую минуту.

По словам организаторов, парк будет работать до поздней осени ежедневно с 10:00 до 19:00.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика