Top.Mail.Ru

В Биробиджане устроили познавательный квест о городе

Общественные активисты устроили в областном центре квест-игру, посвященную 80-летию столицы ЕАО. Участники отыскивали тематические станции и расширяли познания о любимом городе. В финале состоялось «вкусное» награждение. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

В этом году Биробиджану исполнилось 80 лет. В связи с круглой датой в столице ЕАО проводится немало мероприятий, расширяющих кругозор местных жителей.

Одно из таких мероприятий состоялось в Биробиджане накануне. Организаторами акции выступили местные представители одной из всероссийских общественных организаций.

— Квест «Знаю, где живу» проводится по всей стране, и мы решили также подключиться к хорошему делу, связав задания квеста с юбилеем Биробиджана. Разместили анонсы в социальных сетях, разослали сообщения через мессенджеры. В итоге набралось шесть команд, желающих проверить свои силы в увлекательном действии на свежем воздухе, — рассказала Ксения, общественная активистка.

Сбор всех участников состоялся на территории городского парка культуры и отдыха. В составах шести команд оказались волонтеры, члены Общественной молодежной палаты, представители Центра детского творчества и регионального отделения ДОСААФ России. Некоторые юноши и девушки экипировались в футболки желтого цвета, что усиливало «командный дух» и помогало лучше ориентироваться на местности.

Организаторы раздали капитанам команд маршрутные листы, содержащие названия шести тематических станций, которые нужно было отыскать в Биробиджане. Среди них — «Прибытие первых переселенцев», «Вечная память, вечный огонь», «Эли Рисс», «Улица и университет его именем называются», «Играй, скрипач!», «Аллея ячеек общества».

Маршрутные листы различались порядковыми номерами этих станций, которые нужно было пройти последовательно. По словам организаторов, этого было сделано для того, чтобы «не сталкивать лбами» разные команды возле одних и тех же объектов — например, возле памятника еврейскому писателю Шолом-Алейхему.

Получив маршрутные листы, «умники и умницы» устремились искать тематические станции. Группа «желтых» побежала в сторону привокзальной площади, на которой расположен памятник еврейским переселенцам.

Участников квеста встретил «дежурный по станции», который задавал различные вопросы, связанные с историей Биробиджана. За каждый правильный ответ начислялись игровые баллы. На других станциях участники квеста упражнялись в еврейских танцах, решали интеллектуальные «ребусы», выполняли другие задания.

Было и бонусное задание. На каждой станции «умникам и умницам» вручался конверт с листком, содержащим одно из слов выражения «Земля, на которой я счастлив». Команда, быстрее остальных отправившая фотографию с собранным выражением организаторам по Whatsapp, получила два дополнительных балла.

— К последней станции сил оставалось немного. Устали с непривычки, но получили удовольствие от игры, узнали немало интересного о Биробиджане, — поделилась своими впечатлениями одна из участниц.

В итоге победителем стала команда «Шалом», представляющая Центр детского творчества. На втором месте — «Общественная молодежная палата», на третьем — «Баунти», сформированная из местных волонтеров. Отличившиеся команды получили дипломы и сладкие призы. По словам организаторов, «вкусные» акции в Биробиджане будут продолжаться.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика