Top.Mail.Ru

В самом центре Хабаровска предотвратили серьезную аварию на газопроводе

Специалисты аварийно-диспетчерской службы АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» ликвидировали последствия серьезного повреждения газопровода из-за разрушения электрического кабеля неподалеку от жилого дома по адресу ул. Дзержинского, 74, передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс – службу АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

Оперативно прибывшая на место вызова аварийная бригада газовиков обнаружила повреждение стального фасадного газопровода электрической дугой. В результате произошла его разгерметизация, сопровождавшаяся горением газа. Фактически фасадный газопровод длительное время осуществлял функцию заземления для всего многоквартирного дома. Специалисты в сжатые сроки устранили утечку газа и повреждение газопровода.

Жители многоквартирного дома и работники расположенной на первом этаже парикмахерской на протяжении длительного времени ощущали в помещении посторонний запах, но не придавали ему значения, т.к. были уверены, что это запах бытовой химии.

Напоминаем, что в случае обнаружения запаха газа в вашей квартире или рядом с квартирой соседей, в подъезде, вблизи газопроводов и газораспределительных устройств необходимо незамедлительно сообщить об этом в аварийную газовую службу по номеру 104. В случае с бытовым газом, лучше перестраховаться, чем столкнуться с последствиями реальной аварии.

Справка:
Бытовой газ сам по себе не имеет запаха, поэтому для своевременного обнаружения утечки в него добавляют специальное вещество – одорант, с неприятным резким запахом, субъективно схожим с запахом гниения.
104 – единый короткий номер аварийной газовой службы для всех типов телефонной связи – стационарной и мобильной.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика