Top.Mail.Ru

Установлено предполагаемое местонахождение пропавших в якутском руднике шахтёров

Предполагаемое местонахождение восьми шахтеров, пропавших без вести при аварии в руднике «Мир», установлено, объявил замминистра МЧС Владлен Аксенов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Медузу».

Шахтеры, по его словам, «заблокированы породой и глинистой массой».

Операция МЧС, добавил он, сосредоточена в том направлении, где, как предполагается, находятся шахтеры. «Продвигаться очень сложно, разрушения масштабны», — заявил Аксенов.

Во время прорыва воды в рудник, заявил замглавы МЧС, были разрушены все коммуникации рудника: «трубопровод, кабельная сеть, машины и механизмы».

«Спасатели вынуждены извлекать все это из горной породы и глины, прежде, чем продвинуться вперед хотя бы на шаг», — сказал Аксенов, подчеркнув, что в данных условиях поисково-спасательные работы ведутся максимальными темпами.

Авария на принадлежащем компании «Алроса» алмазном руднике «Мир» в Якутии произошла 4 августа. В рудник прорвалась вода, он оказался частично затопленным. В момент аварии в руднике находился 151 человек, 143 были эвакуированы. Судьба восьми шахтеров остается неизвестной.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика