Больше половины жителей Приморья готовы к подработке!
Оказалось, что в третьем квартале индекс самочувствия несколько улучшился, достигнув показателей прошлого года. Лучше других себя ощущают сотрудники, занятые в сфере «Туризм, гостиницы, рестораны», в продажах и ИТ. Наименее уверенно на рынке себя чувствует высший менеджмент и специалисты, занятые в сфере добычи сырья, передает ДВ и- РОСС со ссылкой на компанию.
Оценка соискателями сложности поиска работы уже почти 2 года остается примерно на одном и том же уровне: 28% считают, что работу найти сложно, 44% — скорее, сложно. Совершенно не составляет труда найти работу только 2% участникам опроса.
Сложности с поиском работы, в первую очередь, отмечают специалисты, занятие в «Некоммерческих организациях, государственной службе», высший менеджмент и «Искусство, развлечения, масс-медиа».
Своего минимума с начала 2015 года достиг и индекс готовности снизить зарплатные ожидания. В 3 квартале 2017 года 42% соискателей готовы снижать свои зарплатные ожидания. Для сравнения: в 2016 году их было 48%. При этом, в трудоустройстве в ближайшие три месяца уверены 65% соискателей.
Что касается подработки, то ее востребованность остается на прежнем уровне: 52% рассматривают варианты дополнительного заработка, а у 9% уже есть вторая работа. Традиционно меньше всего склонны к такой тактике обеспеченья семьи жители Москвы и области. Противоположная ситуация на Дальнем Востоке и Юге России. Меньше всего поиск подработки актуален для сотрудников банковской сферы.
Пресс-служба: Софья Леонова, 8 902 483-41-30, s.leonova@hh.ru
O HeadHunter
HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Беларуси, Казахстане, Грузии, Узбекистане и Кыргызстане. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 500 тыс. актуальных вакансий и 25 млн. резюме.

Добавить комментарий