Top.Mail.Ru

Жительница Благовещенска пожаловалась на оскорбление со стороны волонтёра, собиравшего деньги на улице

Наверное, не осталось уже в Благовещенске человека, который не видел бы на городских улицах молодых людей и девушек в ярких футболках с надписью «Волонтер». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два».

Дело они, вероятно, делают хорошее — собирают деньги в помощь больным амурчанам и на другие добрые дела, но порой их просьбы становятся слишком настойчивыми.

— Мы живем в центре города, я нахожусь в декрете с двумя маленькими детьми, соответственно, часто гуляем в районе ул. 50 лет Октября и Амурской, — рассказала горожанка Юлия. — Поведение волонтеров просто повергает в шок! Мы проходим мимо них несколько раз за день, и каждый раз они требуют денег. А если проходишь мимо, вслед летят оскорбления — вплоть до матерных слов! Мою сестру, к примеру, обозвала девушка-волонтер.

Юлия, да и другие горожане, может и не против заняться благотворительностью, но подобная настойчивость раздражает. Кроме того, в связи с участившимися случаями мошенничества хочется быть уверенным, что средства пойдут действительно на доброе дело, а не кому-то в карман.

«У нас все честно»

За комментарием мы обратились к известному в городе волонтеру Игорю Меметову — именно под его началом действуют молодые люди в желтых футболках, которые, по словам горожан, и ведут себя порой вызывающе.

— В своих волонтерах я полностью уверен, никто из них не мог так поступить — ни парни, ни девушки. Я постоянно объясняю им, как себя вести даже в случае отказа — спокойно попрощаться или просто промолчать. Мои волонтеры ругаться не могут. Можно, конечно, уточнить у вашей читательницы, когда и где конкретно это произошло. Но все-таки хочу подчеркнуть, что с ребятами, которые собирают деньги на улице, проводится постоянная работа, чтобы они общались с людьми вежливо. Нам нечего скрывать, все собранные деньги мы передаем нуждающимся и можем это доказать, — пояснил Игорь.

От редакции: Таким образом, координатор волонтеров факты их ненадлежащего поведения отрицает. Но и ставить под сомнение слова читателей тоже нельзя. Уважаемые читатели, сталкивались ли вы с грубостью и хамством волонтеров на улицах Благовещенска? Ждем ваших мнений по телефону доверия 20-19-27.

Между тем

В полиции сообщили, что за последнее время в Благовещенске были привлечены к ответственности несколько заезжих волонтеров за нарушение ПДД — они собирали деньги прямо на проезжей части, обходя машины.

— Согласно ст. 12.29 КоАП, за это предусмотрен штраф в размере 500 рублей, — рассказали в пресс-службе городского отделения полиции.

Что касается наличия или отсутствия мошеннических действий, законы РФ не запрещают собирать деньги кому угодно на что угодно. В каждом случае необходимо разбираться отдельно, говорят правоохранители.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика